Что посмотреть в Греции и на Кипре?

30 Ноя -0001
Собираясь поехать в отпуск в Грецию или на Кипр, стоит заранее наметить себе программу экскурсий.

Дело в том, что в этой стране так много достопримечательностей, что осмотреть все за один приезд невозможно, так как не хватит ни сил, ни времени. Тем более что вряд ли кто-то откажется часть отпуска посвятить простому пляжному отдыху или другим развлечениям.

Что посмотреть на Кипре?

Кипр – это остров с богатейшей историей. Поэтому, приобретая туры на Кипр из Казани можно рассчитывать на очень интересную экскурсионную программу. Тем, кого интересует религия, стоит включить в программу осмотра православные храмы и мечети, а также странные православные монастыри, в которых хранятся бесценные чудотворные святыни. А чтобы узнать, как живут местные жители, стоит выбраться на экскурсию в одну из живописных местных деревушек. Гуляя по мощеным улочкам и угощаясь местными деликатесами и сладостями, можно лучше узнать традиционный уклад киприотов.

Всем, и особенно женщинам, будет интересно посетить место, где по приданию из морской пены родилась прекрасная богиня любви – Афродита. Говорят, что если побывать в купальне, посвященной этому божеству, то можно «застраховать» себя от неудач на любовном фронте. Кроме того, на Кипре имеются музеи с интересными экспозициями, древние крепости и замки, а также разнообразные памятники архитектуры.

Что посмотреть в Греции?

Планируя экскурсионные туры в Грецию, как правило, большую часть экскурсий стремятся посвятить осмотру античных построек. Например, каждый турист, посещающий Афины, просто «обязан» увидеть Акрополь и его центральную часть – Парфенон. Хотя в столице Греции имеется множество других античных культовых сооружений, которые достойны внимания туристов. Например, театр Диониса, Храм Афины Ники и пр.

Если экскурсия включает посещение острова Крит, то стоит осмотреть пещеру, где, согласно мифу, родился будущее главное божество Олимпа – Зевс-громовержец. Также будет интересно взглянуть на Кнасский дворец, который стоит на этом месте уже пятнадцать веков. Из природных достопримечательностей можно отметить озеро Курнас. Туристам, приезжающим в Халкидики, предложат посмотреть на Олимп, где проживали боги из древнегреческой мифологии, а также святую гору Афон. Любителям природных диковинок стоит посетить пещеру Петралона и полюбоваться причудливыми сталагмитами и сталактитами.

Источник статьи: портал Viasun