Британки в течение жизни меняют прическу 36 раз - социологи

26 Окт 2013
Оказалось, что среднестатистическая женщина Великобритании примерно 36 раз в течение своей жизни меняет прическу. Это показали результаты исследования социологов.

Специалисты говорят, что британские женщины наиболее склонны к изменениям кардинальным во внешности после важнейших событий в своей личной жизни, к примеру, рождения ребенка, развода. И среди причин для смены прически есть также желание быть схожими со знаменитостями.
Британки в течение жизни меняют прическу 36 раз
Британки в течение жизни меняют прическу 36 раз
Примерно половина опрошенных меняет прическу через каждые 2 года, 19% британок - ежегодно. Около 4% опрошенных меняют образ каждые полгода. Причем, четверть респонденток желают не стричь длинные волосы, 6% любят короткие стрижки.

В России, по мнению специалистов, россиянки тоже любят кардинально менять имидж раз в год. А наиболее дефицитным специалистом в салонах красоты РФ является мастер по маникюру. Любой салон красоты премиум класса в СПб или Москве, по статистике, женщины посещают примерно 2 раза в месяц.

Так, на одну такую вакансию приходится только два резюме. Менее дефицитным считается парикмахер: на вакансию претендует три резюме. На одну вакансию косметолога претендует три-четыре резюме. Зарплата у таких специалистов зависит от региона: наибольшие зарплаты предлагают в Москве, Петербурге, а самые скромные – в Самаре и Ярославле. Заработная плата в Москве у мастеров салона составляет в среднем 50 000 рублей, в Петербурге - 35 000 рублей, а в Самаре – 18 000 рублей. Высоко квалифицированные и дипломированные мастера салона красоты в Петербурге создают идеальный образ, который подчеркивает естественную красоту, индивидуальность. И эти услуги сегодня очень востребованы.
19 процентов британок меняют прическу ежегодно
19 процентов британок меняют прическу ежегодно
По мнению uznayvse.ru, россиянки тоже любят кардинально изменять свой облик хотя бы раз в два года.