Большой Королевский дворец в Бангкоке

13 Авг 2013
В старом районе города Бангкок, столице Таиланда, находится знаменитый и очень красивый памятник архитектуры - Большой Королевский дворец.

Каждый год большое количество туристов посещают этот дворец. Сооружение занимает огромную площадь территории – 218 000 кв. км, а окружность стен вокруг дворца составляет 2 километра. Здесь находятся исторические памятники, религиозная святыня, музей под открытым небом, в котором хранится лишь самые лучшие воспроизведения человечества. В наше время в Королевском дворце проводят экскурсии, режим работы во дворце с 8:30 до 15:30.

Входить во дворец в майках, шортах и прочей отрытой одежде строго запрещено, такой наряд показывает неуважение к королю и святыни Таиланда. Перед входом мужскому полу выдают брюки, а женскому длинные платья. Также здесь можно воспользоваться услугами гида, который может провести вам экскурсию и рассказать все о Королевском дворце. Во дворце находится очень красивая статуя Лежащего Будды, который покрыт золотом, его длина 46 метров, а высота 15 метров, здесь все настоящее: камни, изумруд, дерево, хрусталь, фрески и другое. Напомним, что это дворец сейчас принадлежит королю Таиланда – Рамы IX, его денежное состояние составляет около 35 миллиардов долларов, это самый богатый король всего мира. Сейчас король не проживает в этом дворце, он переехал во дворец Читарлада.

Когда король Рама I решил перенести столицу Таиланда из Сиама в Бангкок, было принято решение о постройки дворца. Начало строительства началось в 1872 году, местоположение выбирал сам король. Строительство велось три года. Во дворце находится множество прекрасных мест, которые можно посетить, главной достопримечательностью дворца является Изумрудный Будда, для которого позже построили храм. Так же к популярным местам Королевского дворца относится и музей боевого оружия, в нем хранятся палаши, мечи, копья и прочие боевые оружия. Перед тем как войти в храм, каждый, у кого есть желание, может его загадать, для этого нужно кинуть монетку в стоявшие горшочки и попросить Будду что бы сбылась его мечта, многие туристы так делали и говорили, в большей степени желания исполнялись.

Жители Таиланда приходят во дворец что бы помолится, а туристы для того что бы посмотреть на это замечательное произведение архитектуры. Здесь каждый памятник, камень и какой-то другое историческое изделие имеет свою необыкновенную и очень интересную историю.