Автомобиль Агента 007 ушел с молотка за 390 тысяч долларов

24 Авг 2017
Аукционный дом Christie's провел торги в рамках проведения Всемирного дня Джеймса Бонда.

Кампания, организованная Национальным офисом по туризму Великобритании Visit Britain, стартовала в минувшую пятницу. Ее целью является сделать Агента 007 туристическим брендом Британии. В связи с этим в 21 стране мира были запущены киноролики и реклама в прессе в качестве оutdoor-рекламы.

Грамотно проведенная рекламная кампания Всемирного дня Джеймса Бонда привлекла к аукциону, на котором прошли торги вещами и аксессуарами Агента 007, огромное множество людей. Спортивное авто Aston Martin из киноленты «Квант милосердия» ушло с молотка за 390 тысяч долларов.

- Знаменитые часы «Омега» были проданы на аукционе за 250 тысяч долларов. На экранах эти часы еще не засветились. Они появятся в новом фильме о Джеймсе Бонде "007: Координаты "Скайфолл", - пишет один из обитателей Твиттера.

На аукцион Christie's было выставлено одиннадцать предметов, использовавшихся в культовых фильмах о супершпионе, где главную роль играли в разные годы шесть разных актеров.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что по решению организаторов, все средства, вырученные на аукционе, пойдут на благотворительность.