Ученые выяснили, какой способ добраться на работу более полезен для здоровья

9 Ноя 2015
Исследователи из Японии выяснили, что пользоваться общественным транспортом во время поездок на работу полезнее, чем на автомобиле.

Согласно полученным в результате исследований данным, езда на общественном транспорте помогает поддерживать кровяное давление в норме, а также снижает риск развития диабета и появления избыточного веса.

Участие в исследованиях, шедших три года, приняли 6 тысяч добровольцев из Осаки в возрасте от 49 до 54 лет. Половина участников исследований добиралась на работу на машине, а половина использовала велосипед и общественный транспорт.
Ученые: общественный транспорт полезнее для здоровья, чем автомобиль
Ученые: общественный транспорт полезнее для здоровья, чем автомобиль
Как стало известно uznayvse.ru, поездки на работу на велосипеде или на общественном транспорте на 44 процента понижают риск появления у человека избыточного веса. На 27 процентов снижается риск повышенного давления и на 34 процента – развития диабета. В то же время, авторы исследования планируют объединить усилия с американскими коллегами и провести аналогичные изыскания в США, так как известно, что японцы менее склонны к ожирению, чем американцы.