В частности, Бекмамбетов сказал, что он нашел способ, с помощью которого Джоли сможет поучаствовать в сиквеле. Учитывая то, что в первом фильме она умирает от выстрела в голову, фантазии Бекмамбетова остается только позавидовать.Таким же образом он планирует "оживить" и своего старого друга Константина Хабенского, чей персонаж также погиб в фильме.
"В июле начнутся съемки, а само действие кинокартины будет разворачиваться в США, Индии и России," – сказал Бекмамбетов. «Особо опасен» (оригинальное английское название — англ. Wanted — Разыскивается) — американский боевик казахстано-российского режиссёра Тимура Бекмамбетова. В главных ролях снялись Джеймс Макэвой, Морган Фримен, Константин Хабенский и Анджелина Джоли. Картина номинирована на несколько профессиональных кинопремий, среди них две номинации на «Оскар».
Фильм снят по одноимённому комиксу Марка Миллара. Теглайны фильма: «Выбери свою судьбу», «Не каждому суждено умереть на работе».