Российские ученые создадут вакцину против курения

Приобрести вакцину, которая может избавить от такого недуга, как курение, можно будет через 5 лет.

Российские ученые в подмосковных Химках проводят работу над изобретением новой вакцины от курения.

Эта вакцина прошла уже начальную стадию испытаний, теперь выходит на стадию следующую. Новый препарат появиться может в аптеках уже примерно через 5 лет. Исследователи говорят, что их изобретение будет прорывом в области борьбы с курением. А пока можно купить биомагниты Zerosmoke - эффективное инновационное средство, специально направленное на помощь именно тем людям, кто, наконец, решил бросить курить. Как говорят эксперты, это средство помогает отказаться и от сигарет, и от марихуаны и спайса.
Ученые создадут вакцину против курения
Ученые создадут вакцину против курения
В лаборатории учеными пока ведется разработка молекулярного контейнера, который доставлять будет компоненты вакцины в организм. Они будут отвечать за запуск ответа иммунитета. Так, вакцина будет помогать выработать антитела, связывающие в крови никотин до попадания его в головной мозг. И если никотин все же не попадет в так называемую «область удовольствий» в мозге, то курение у человека не вызовет никакого удовлетворения.
Приобрести вакцину, которая может избавить от такого недуга, как курение, можно будет через 5 лет
Приобрести вакцину, которая может избавить от такого недуга, как курение, можно будет через 5 лет
Редакция uznayvse.ru отмечает, новая вакцина «Селекта /РУС/» – «дочка» известной SelectaBiosciences из США. Эта компания открыла подразделение в Петербурге. И изначально разрабатывали ее в Америке, но в РФ этот проект получил государственный грант от Минпромторга, поэтому разработки перенесли в Подмосковье.