Пять советов по выбору электрошокера

Данное приспособление обеспечит безопасность и разрешено к употреблению легально.

Первое, на что рекомендуют обратить внимание во время выбора этого прибора – это его мощность. Конечно, чем напряжение больше, тем лучше. Более мощный электрошокер быстрее пробьет разрядом теплую одежду. Он отличается и более интенсивным треском и искрообразованием. Самые мощные модели обозначаются 1 классом, 2 и 3 – несколько слабее. Второй момент – следует определиться, для чего покупается электрошокер и как его придется применять. Этот прибор может приобретаться для мужчины, молодой девушки, для таксиста, охранника, просто для прогулок в вечернее время. В общем, покупатель должен решить сам.
Электрошокер с фонариком
Электрошокер с фонариком
Третье – это размер электрошокера. Если у прибора удлиненная ручка, это дает преимущество в плане дистанции. Очень хорошо, если он имеет вид дубинки: уже выглядит представительно. Что касается четвертого момента, то есть, цвета и формы, то здесь у каждого свой подход. Бывают электрошокеры размером с пачку сигарет. Бывают в виде телефона, фонаря, помады. Дальнобойщики, таксисты и охранники предпочитают большие шокеры. Ну и пятое – это дополнительные функции. В этом качестве выступают встроенные в электрошокер фонари, сирены. А еще практически каждый электрошокер имеет предохранитель. Когда прибор снят с предохранителя, он находится в состоянии рабочей готовности. Эта функция позволяет защитить себя от его случайного нажатия и послужит защитой от детей, которые случайно могут наткнуться на электрошокер дома.
Электрошокер дубинка
Электрошокер дубинка
На сегодняшний день купить электрошокер может любой, кому он требуется. В момент самообороны прибор вызовет у противника дезориентацию и болевой шок. Он способен лишить сознания или просто временно парализовать. Стоимость прибора невелика, более того, на его применение не требуется специальных разрешений.
Отличное средство самозащиты
Отличное средство самозащиты
«Цена электрошокера доступна всем, действуют они при самообороне эффективно. Потому приобретение этого прибора будет в любом случае выгодным», - отмечают и специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» советует подумать о покупке этого полезного средства защиты.