Как выбрать электрошокер?

4
Электрошокер - небольшое по размерам устройство с проводами, которое используют для самообороны. В последнее время не всегда можно ощущать себя на улицах города в безопасности, особенно в крупных городах. Какое устройство нужно выбрать для себя, чтобы оно помогло обезвредить хулигана и не подвело в опасный момент?

Некоторые считают, что модель электрошокера не имеет значения, но есть устройства, которые способны только взбодрить обидчика, а не помешать. Что нужно знать при покупке такого средства самообороны?

Поражающие факторы

От силы тока устройства напрямую зависит эффект поражения, а само оказываемое воздействие складывается из трех аспектов. Во-первых, болевой шок, имеющий способность сохраняться даже по истечении некоторого времени после прекращения действия электрошокера. Благодаря этому у вас будет время для того, чтобы убежать от преступника. Во-вторых, после удара током появляются судороги в мышцах, приводящие к кратковременному параличу. И, наконец, в-третьих, некоторая потеря ориентации в пространстве и заторможенность реакции отбивают всяческое желание нападать на жертву у потенциального преступника.

Классы электрошоков

Устройства делятся на три основных класса по мере уменьшения мощности тока, об этом нужно знать для правильного выбора электрошокера. Если вы хотите привести потенциального агрессора в бессознательное состояние или нужно обездвижить его, то нужно выбирать первый класс. Если вам нужно ошеломить противника, остановить его нападение, то выбирайте электрошокер второго класса. Самый простой и популярный тип электрошокеров нужен для того, чтобы напугать агрессора.
Мощность электрошокера зависит от его класса
Мощность электрошокера зависит от его класса
Электрошокер купить вы сможете в интернет-магазине. Данный интернет-магазин занимается продажей средств самообороны. Магазин дает возможность каждому человеку позаботиться о своей безопасности путем приобретения такого вида устройств. Проверенное качество, низкие цены, широкий ассортимент, удобные условия доставки товара – все это вы сможете встретить при покупке прибора в этом интернет-магазине.

Ограничения законодательства

Многие люди считают, что нужно купить самый мощный электрошокер – и проблемы нет, но закон РФ регламентирует, что мощность такого прибора не должна быть выше трех ватт. Именно по этой причине производители электрошокеров вынуждены устанавливать определённые законом характеристики.
Качественный электрошокер позволит защитить себя, не переступив черту закона
Качественный электрошокер позволит защитить себя, не переступив черту закона
Редакция uznayvse.ru отмечает, что только использование качественного электрошокера от проверенного производителя позволит защитить себя и своих близких.