Перьевая ручка - атрибут делового человека

Когда мы первый раз в жизни видим человека, что можно о нем сказать? По каким критериям оценивать, кто перед нами?

Статус человека определяют мелкие аксессуары, которые кажутся на первый взгляд незначительными. Одним из таких атрибутов является перьевая рука. Когда-то их использовали в качестве основного пишущего инструмента и для выработки правильного каллиграфического почерка. Со временем перьевые ручки стали редкостью и скорее красивым подарком, чем повседневной необходимостью. Они стали одним из атрибутов современного бизнесмена или делового человека, вращающегося в высших кругах.

Приятный подарок

Стильная перьевая ручка — это аксессуар, без которого трудно представить деловые переговоры. Подписание важных документов не доверяют шариковым ручкам или даже роллерам. Пастообразные чернила со временем выгорают, тускнеют и теряют свой вид, в отличии от чернил натуральных, которые въедаются в бумагу. Вот почему перьевая ручка — это идеальный подарок. Ее можно презентовать начальнику, тем самым заслужить его расположение, можно подарить другу (кто же откажется от такого дорогого, стильного подарка?), а можно подарить себе, чтобы она радовала глаз и вызывала восхищенные взгляды всех знакомых.
Статус человека определяют мелкие аксессуары, которые кажутся на первый взгляд незначительными
Статус человека определяют мелкие аксессуары, которые кажутся на первый взгляд незначительными
Как правильно выбрать ручку

Перьевые ручки - уникальны. На современном рынке представлен большой выбор ручек данного типа. Есть более дешевый сегмент, есть стильный и статусный сегмент, есть элитный. Каждый сможет себе найти именно то, что ему нужно. Также различают мужские и женские серии. И это очень важно при выборе подарка. Чтобы не показать свою некомпетентность в этом вопросе, желательно попросить о квалифицированной помощи у специалиста, если Вы сами не знаете различий между сериями.

Далее определяемся с брендом. Самым популярным и раскрученным является Parker, следующей по рейтингу идет Waterman, а также MontBlanc. Это три основных фирмы, которые известны в странах бывшего СНГ. Выбор бренда зависит от предпочтений человека, для которого предназначается данный подарок. Остальные параметры не столь важны.

Факторы, влияющие на цену

Есть различия в материале пера: золото 9К (самый твердый и дешевый сплав), золото 14К (средний ценовой сегмент), золото 18К (мягкий, но достаточно прочный), белое золото (самый редкий и дорогой сплав). Разные системы подачи чернил: конвертер (затягивает чернила насосом или поршнем), картридж (принцип стержня). Корпус ручки: алюминий, нержавеющая сталь, серебро, золото. Выбор материала корпуса существенно влияет на цену. Упаковки также есть разных видов: пластиковые боксы (для более дешевого сегмента), кожаные пеналы, металлические тубы (для более дорогого сегмента).

При таком разнообразии можно растеряться. Но если Вы обратитесь к нам, то подберете себе аксессуар, который подчеркнет Вашу индивидуальность и стиль, покажет всем Ваш статус и утонченный вкус. А перьевые ручки в подарок принесут Вам уважение и одобрение начальства и друзей.