Мир технологий: пять самых оригинальных новинок

Познакомьтесь с креативными идеями современности. Продукт, который демонстрирует инновационную идею, называется концепт-продуктом. Представляем вашему вниманию самое интересное.

1. Дизайнер Hella Jongerius создала клавиатуру Keyboard Plate для любителей потрапезничать за компьютером. Обычно от этого пира горой страдает в первую очередь клавиатура. По Интернету бродит интересное выражение «Чашечка кофе убивает клавиатуру». Новенькая универсальная клавиатура решила проблему перекуса за компом без вреда последнему.
Клавиатура Keyboard Plate для любителей потрапезничать за компьютером
Клавиатура Keyboard Plate для любителей потрапезничать за компьютером
2. Дизайнер Вутек Лим разработал оригинальную гарнитуру Tie Up для мобильных телефонов, которая вешается, как галстук, на шею. Пользоваться такой клавиатурой очень просто: если вам звонят, надо передвинуть угол галстука вверх. Чтобы убавить или прибавить звук, двигайте узел в разные стороны. Это концепт-продукт, а пока надеваем свои любимые Plantronics или Jabra и предаемся радости от высокого профессионализма данной гарнитуры.

3. Ещё одно ноу-хау - волшебная ручка D:Scribe, отправляющая смс-ки и сообщения на E-mail. А всего-то нужно написать на бумаге текст, имя получателя, адрес - и всё! Ни компьютер, ни ноутбук, ни клавиатура с мышью не нужны для отправления подобных сообщений. Нужен всего лишь телефон, который поддерживает Bluetooth. Очень интересен дизайн ручки D:Scribe: она выглядит как перьевая ручка, пишущая чернилами. Присланное вами сообщение появляется на встроенном жидкокристаллическом дисплее. В ручке имеются специальные программа: можно будет даже просто писать ею по воздуху.
Волшебная ручка D:Scribe, отправляющая смс-ки и сообщения на E-mail
Волшебная ручка D:Scribe, отправляющая смс-ки и сообщения на E-mail
4. Весьма необычная гарнитура от компании Sanwa - горловая. Профессиональные гарнитуры, подобные этой, раньше были в спецподразделениях армии и полиции. Теперь же эта гарнитура совместима с телефонами любого типа. Огромный плюс этой гарнитуры состоит в том, что ваш голос будет отлично слышен звонящему, несмотря на самое шумное место, в котором вы находитесь: сигнал воспринимается микрофоном непосредственно с гортани говорящего, а не из внешнего мира

5. Отличным подарком для девушки будут наушники iLuv i80. Гарнитуры выглядят нарядно, украшены кристаллами, прекрасно работают с iPod, iPhone и другими портативными устройствами.

- Хочется прикупить какие-нибудь оригинальные наушники, но есть ряд требований. Беспроводная гарнитура - это, пожалуй, самое главное. Она делает жизнь более комфортной, - пишет bravo555 на одном из форумов в социальных сетях.

Редакция Uznayvse.ru надеется, что все новые идеи найдут свое массовое воплощение в жизни.