Веснина продолжает громить фаворитов на теннисном турнире в Окленде

Ранее Веснина обыграла чешку Николь Вайдишову, которая была посеяна под 6-м номером. За выход в финал уроженка Сочи поборется с британкой Энн Кеотавонг, которая в своем четвертьфинале обыграла японку Аюми Мориту.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Елена Веснина продолжает выбивать фаворитов из основной сетки на теннисном турнире в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

В четверг россиянка достигла полуфинальной стадии, обыграв вторую ракетку соревнований Каролин Возняцки из Дании - 6:3, 0:6, 6:3. Встреча длилась 1 час и 53 минуты. Соперницам удалось сделать по четыре брейка, но если датчанка взяла большинство из них во втором сете, то Веснина сумела это сделать в первой и последней партиях, что и стало залогом ее победы.

Ранее Веснина обыграла чешку Николь Вайдишову, которая была посеяна под 6-м номером.

За выход в финал уроженка Сочи поборется с британкой Энн Кеотавонг, которая в своем четвертьфинале обыграла японку Аюми Мориту.