Московский хоккейный клуб ЦСКА стал победителем чемпионата России

Московский хоккейный клуб ЦСКА впервые в истории современной России стал чемпионом страны.

Хоккеисты московской команды в домашнем матче обыграли ХК «Медвешчак» со счетом 5:2 и стали чемпионами досрочно – до конца чемпионата Континентальной хоккейной лиги остается еще пять игр. В то же время, ближайший преследователь ЦСКА – клуб СКА – отстал от «армейцев» на 14 очков.

В советское время клуб ЦСКА 32 раза становился призером чемпионата СССР, но с 1989 года не выиграл ни одного чемпионата России. К сожалению, до этого события Виктор Тихонов, под руководством которого ЦСКА выиграл чемпионат 26 лет назад.
Хоккеисты ЦСКА стали чемпионами России впервые с 1989 года
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что до начала текущего сезона Континентальной хоккейной лиги было решено, что медали будут вручаться после завершения регулярного чемпионата, а не Кубка Гагарина, как было раньше.