Мохаммед Али выздоровел и вернулся из больницы домой

Экс-чемпиона мира по боксу Мохаммед Али сегодня выписали из больницы, куда спортсмен лег в связи с воспалением легких и инфекцией мочевыводящих путей.

По словам пресс-секретаря Али Боба Ганнелла, легендарный боксер полностью выздоровел и вернулся домой, к семьей, чтобы отпраздновать в кругу близких свое 73-летие.

Мохаммед Али попал в больницу 21 декабря. Изначально у него диагностировали только воспаление легких, но позднее врачи обнаружили еще и инфекцию мочевыводящих путей. Кроме того, как известно, пожилой спортсмен страдает болезнью Паркинсона.
Мохаммед Али выписался из больницы, где лечил воспаление легких
Мохаммед Али выписался из больницы, где лечил воспаление легких
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что болезнь Паркинсона была диагностирована у Али в 1984 году, когда обладателя олимпийского золота госпитализировали с ухудшением слуха, речи и моторных функций организма. В связи с этим, а также с тем, что в то время скончалось сразу несколько боксеров, в США даже была начата кампания за запрет профессионального бокса. Мохаммед Али, однако, выступил против нее, заявляя, что бокс является одной из главных возможностей для афроамериканца добиться успеха.