В Twitter 7 февраля появилось свыше 1 млн. сообщений, посвященных Олимпиаде

В день открытия Олимпийских игр сервис микроблогов отражал события в Сочи.

Всего за сутки пользователи Twitter написали свыше миллиона твитов, каждый из которых был с хэштегом #Sochi2014. Причем в первый час после открытия появилось сразу 290000 твитов, во второй - более 390000. В субботу половина российских трендов Twitter посвящались именно Олимпиаде. 84% сообщений о сочинских Олимпийских играх писалось на английском языке, 5% - на испанском и 4% - на русском. Среди видов спорта, которые упоминались в микроблогах, чаще всего встречались сноуборд, керлинг и фигурное катание.
Пользователи Twitter писали об Олимпиаде плохое и хорошее
Пользователи Twitter писали об Олимпиаде плохое и хорошее
Как указал обитатель Twitter Виктор Бабичев, по всему миру об Олимпиаде в Сочи публиковалось в секунду примерно 27 сообщений. Причем, большинство твиттерян отмечало, что сообщения об Олимпиаде подогревали интерес других пользователей. Многие писали о том, что открытие проходит гораздо лучше, чем ожидалось. Не обошлось и без язвительных насмешек. Кто-то писал о якобы спящем на трибунах премьере Медведеве, кто-то - о больших деньгах, потраченных на столь пафосное мероприятие, часть из которых (как без этого в России?) разворовали и все-таки что-то сделали. Но большинство твитов были позитивными и восторженными.
Twitter взорвался сообщениями об Олимпиаде
Twitter взорвался сообщениями об Олимпиаде
В общем-то, хорошо, что у пользователей Twitter есть возможность онлайн фиксировать все происходящие вокруг события. Главное - чтобы был доступный и качественный хостинг, отличающийся оптимальными ценами на услуги. Хороший хостинг-провайдер всегда думает о комфорте пользователей, назначая приемлемые тарифы, более того, организует качественную техническую поддержку. Так что у пользователей Twitter есть еще много возможностей обменяться по поводу выступления спортсменов на Олимпиаде через свои микроблоги.

«Неужели тем, кто льет желчь на организаторов Олимпиады, это доставляет удовольствие? у людей всего мира – праздник! Так поддерживайте спортсменов и радуйтесь за страну!» - пишет пользователь Twitter.

Редакция «Uznayvse.ru» и пользователи Twitter желают успехов нашей сборной и всем остальным спортсменам – участникам Олимпиады в Сочи.