Победа российской сборной по хоккею над канадцами. Как это было?

Российские спортсмены одержали волевую победу над сборной Канады на чемпионате мира по хоккею.

На чемпионате мира по хоккею определился последний полуфиналист. Хоккеисты сборной России обыграли в четвертьфинальном матче канадскую команду и теперь готовятся ко встречи со спортсменами из Финляндии. Канадцы же покидают чемпионат. Встреча двух непримиримых соперников завершилась со счетом 2:1. На 26-той минуте шайбу в ворота россиян отправил Джейсон Спецца, затем на 50-той минуте матча канадцам ответил Алексей Кайгородов и уже через три минуты победную шайбу в ворота родоначальников хоккея забил Илья Ковальчук.

Напомним, что сборная Канады уже 4 года подряд не может одержать победу над россиянами на мировых первенствах.

Матч за 3-е место и финал пройдет в Братиславе 15 мая.