Набоков выиграл у Брызгалова дуэль российских голкиперов в НХЛ

«Акулы» победили в четверг на своем льду со счетом 2:0, но второй гол ими был забит уже в пустые ворота «Койотов», заменивших на последней минуте Брызгалова на полевого игрока.

Евгений Набоков с «Сан-Хосе Шаркс» выиграл у Ильи Брызгалова из «Финикс Койотс» дуэль российских голкиперов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Акулы» победили в четверг на своем льду со счетом 2:0, но второй гол ими был забит уже в пустые ворота «Койотов», заменивших на последней минуте Брызгалова на полевого игрока. Набоков, остановивший все 24 броска по своим воротам (44-й шат-аут в его НХЛ-овской карьере), стал лучшим игроком матча. Брызгалов, не справившийся только с одним из 28-и выстрелов соперников, назван второй звездой встречи.

Результаты остальных матчей четверга в НХЛ:
«Атланта» - «Айлендерс» - 4:5 (капитан хозяев льда Илья Ковальчук забил 21-й гол в сезоне),
«Бостон» - «Нью-Джерси» - 3:4 ОТ,
«Каролина» - «Тампа» - 3:2,
«Флорида» - «Монреаль» - 5:1,
«Детройт» - «Даллас» - 2:4,
«Сент-Луис» - «Оттава» - 1:3,
«Колорадо» - «Торонто» - 4:7,
«Лос-Анджелес» - «Чикаго» - 5:2 (на счету форварда хозяев Александра Фролова гол и результативная передача).