Эксперты назвали особенности подбора спортивного шейкера

Это приспособление пригодится любому спортсмену.

Человек, который профессионально или в качестве любителя занимается спортом, обязательно употребляет спецпродукты, среди которых самое большое распространение получили различные спортивные добавки. Как правило, в магазинах их можно приобрести в форме порошков, а затем приходится готовить напитки самостоятельно: смешивать порошки с соками, молоком, водой, чтобы получился особый спортивный коктейль. Протеиновый или энергетический напиток пригодится и во время проведения тренировок, и после них, и даже во время соревнования. В шейкере не только можно принести все ингредиенты для напитка с собой в спортивный зал, но и приготовить его прямо на месте.
Спортивный шейкер
Спортивный шейкер
Спортивный шейкер отличается от обычного тем, что он компактный и легкий по весу. Это аксессуар, адаптированный конкретно под спортсмена. Он хорошо продуман и совершенно универсален. Часто в одном шейкере сочетается целых четыре камеры, в которых отдельно хранятся таблетки, гейнеры, жидкости и протеиновые порошки. В шейкерах есть шарики и жесткие сеточки, позволяющие, размешивая, получать смесь без комочков. Так что тренировка станет комфортнее, если выбрать шейкер хорошей конструкции с герметичной крышкой, лучше всего, сделанный из пищевого пластика.
При выборе шейкера следует обратить внимание на его объем. Протеиновым коктейлям достаточно 500 мл емкости, для гейнеров потребуется 600-750. Что касается крышек, которые не дают жидкости протекать, то существуют шейкеры, где они закручиваются, и есть такие, где захлопываются. Первый вариант обеспечивает более надежное закрытие. Лучше всего, если в комплекте есть сеточка или спираль для размешивания коктейля, позволяющая сделать его однородным, с тонким вкусом.
Герметичные крышки
Герметичные крышки
«Шейкер лучше покупать с мерной шкалой на резервуаре. Она поможет точно отмерять положенные ингредиенты. Бывают женские и мужские шейкеры. То есть, в плане дизайна и стиля можно подобрать по своему вкусу подходящий вариант», - советуют эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует воспользоваться этими полезными советами при выборе спортивного шейкера.