Динара Сафина стала второй ракеткой мира

Российская теннисистка Динара Сафина поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном 2 февраля.

На завершившемся 1 февраля Открытом чемпионате Австралии Сафина дошла до финала и теперь уступает только победительнице этого турнира Серене Уильямс из США, сообщает официальный сайт WTA.
Динара Сафина и Серена Уильямс с призами Australian Open
Перед началом Australian Open россиянка занимала третье место в мировом рейтинге, а Уильямс - второе. Удачное выступление в Мельбурне позволило обеим теннисисткам улучшить свои позиции. Бывшая первая ракетка мира сербка Елена Янкович теперь занимает третье место.

Четвертое место сохранила Елена Дементьева, а еще одна россиянка Вера Звонарева, поднялась с седьмой позиции на пятую. Светлана Кузнецова поднялась с восьмого места на седьмое, а Надежда Петрова - с 11-го на десятое.

Отметим, что впервые за долгое время в десятке лучших теннисистов мира не оказалась Марии Шараповой. Пропустившая Australian Open россиянка опустилась с девятого места на 17-е.