Дементьева стартовала на Australian Open с трудной победы

Соперница россиянки, посеянной под четвертым номером, немка Кристина Барройс оказала ожесточенное сопротивление. Итоговый счет матча - 7:6 (7:4), 2:6, 6:1 - победа Дементьевой за два с небольшим часа.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Елене Дементьевой неожиданно тяжело дался матч первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису во вторник.

REUTERS/Petar Kujundzic

Немка Кристина Барройс во время матча 1-го круга Australian Open против Елены Дементьевой

Соперница россиянки, посеянной под четвертым номером, немка Кристина Барройс оказала ожесточенное сопротивление.

Первый сет Дементьева завершила победой только на тай-брейке. Как это обычно бывает, временный успех расхолодил россиянку, и Барройс, воспользовавшись этим, уверенно взяла вторую партию - 6:2. Осознав, что дело может завершиться плачевно, москвичка настроилась на серьезную борьбу и в решающей партии отдала сопернице всего один гейм. В итоге 7:6 (7:4), 2:6, 6:1 - победа Дементьевой за два с небольшим часа.

В следующем раунде Дементьеву ждет противостояние с чешкой Иветой Бенешовой, которая во вторник оказалась сильнее россиянки Веры Душевиной - 6:4, 0:6, 6:2.

Еще две представительницы России не смогли преодолеть барьер первого круга. Так, Екатерина Бычкова уступила испанке Лурдес Домингес-Лино - 3:6, 0:6, а Анастасия Павлюченкова капитулировала перед итальянкой Татьяной Гарбин - 4:6, 6:2, 5:7.