Баскетболистки ЦСКА завершили выступление в Евролиге

В третьем матче серии до двух побед испанский клуб "Авенида" на своей площадке переиграл ЦСКА со счетом 83:74 после двух овертаймов. Россию в 1/4 финала женской Евролиги будут представлять подмосковный "Спартак" и екатеринбургский УГМ.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Баскетболистки московского ЦСКА завершили выступление в розыгрыше женской Евролиги, на стадии 1/8 финала уступив испанской "Авениде".

В третьем матче серии до двух побед испанский клуб при неистовой поддержке болельщиков на своей площадке переиграл ЦСКА со счетом 83:74 после двух овертаймов. Основное время завершилась со счетом 60:60, причем только трехочковый бросок Анке Де Мондт спас "Авениду" от поражения. Первая пятиминутка завершалась также с преимуществом российской команды, но за 4 секунды до сирены счет сравняла уже Доннетт Сноу - 66:66.

Сноу в итоге стала лучшим игроком матча, набрав 23 очка и сделав 14 подборов. У ЦСКА 21 очко на счету Энн Воутерс, а 20 - у Бэкки Хэммон.

Россию в 1/4 финала женской Евролиги будут представлять подмосковный "Спартак" и екатеринбургский УГМК, которые встретятся соответственно с испанским "Рос Касарес" и турецким "Фенербахче".