Андрей Аршавин отмечает день рождения

В среду, 29 мая, 32-ой День рождения отмечает российский футболист, капитан сборной России по футболу, заслуженный мастер спорта России, Андрей Аршавин.

Этот День рождения будет знаковым в жизни футболиста, поскольку в июне 2013 года у него заканчивается контракт с английским «Арсеналом», в составе которого Андрей Аршавин играл с 2009 года. Это был не самый лучший опыт в жизни Андрея Аршавина с момента его игры в Петербургском «Зените» в качестве второго нападающего, плеймейкера и атакующего полузащитника. Лондонский «Арсенал» не намерен продлевать контракт с футболистом, а поскольку в составе английского клуба Андрей практически не имел игровой практики, то это не торопятся делать и другие клубы. Стоит напомнить, что в составе английского клуба за четыре года Аршавин сыграл 145 матчей, забив 31 гол, при этом в последнем футбольном сезоне он только 7 раз выходил на поле, и то на замены, но так и не забил ни одного гола в ворота противников. О праздничном настроении в канун Дня рождения не говорит даже запись Андрея в твиттере, в которой он благодарит всех болельщиков английского «Арсенала», а также партнеров по команде, которые были с ним все эти годы, персонал и тренеров. Запись была написана на английском, но в ней присутствовала большая тоска настоящей русской души.
Футболист Андрей Аршавин отмечает день рождения.
Футболист Андрей Аршавин отмечает день рождения.
Спортивный агент Андрея Аршавина Денис Лахтер, ранее уже заявлял о намерении своего подопечного завершить спортивную карьеру с момента наступления 32 лет. И, судя по всему, этому суждено будет сбыться в ближайшее время. При этом Андрей планирует, как и прежде, проживать в Лондоне и заняться бизнесом или уйти в политику. К этому у него есть все способности, поскольку он считается одним из самых образованных футболистов планеты и входит в тройку дипломированных спортсменов. У него есть диплом Санкт-Петербургского университета технологий и дизайна.
Андрей Аршавин с женой и детьми
Андрей Аршавин с женой и детьми
К своему переломному для дальнейшей жизни и карьеры 32-ому дню рождения Андрей Аршавин подошел с достаточно внушительным списком достижений в большом футболе. По версиям ведущих спортивных изданий, квалифицированных комиссий по футболу и болельщиков, его неоднократно признавали лучшим полузащитником, лучшим игроком, лучшим футболистом года, лучшим бомбардиром, лучшим игроком Чемпионатов России и мира, лучшим футболистом стран СНГ и Балтии.

Тем не менее, сегодня Андрей Аршавин получает тысячи поздравлений от фанатов со всего мира и редакция сайта uznayvse.ru присоединяется к поздравлениям.