Семиклассник повесился из-за потерянного iPad
Мальчик сделал петлю их пояса банного халата.
Мама Айсхана говорит, что сын ей звонил на работу и спрашивал, когда она придет, говорил, что любит.
Последними подростка видели одноклассники, в тот роковой день он отпросился с уроков, сказав, что плохо себя чувствует и ушел домой.
Дети говорят, что в школе у Айсхана проблем не было: учился он хорошо и со всеми ладил, единственное, что его беспокоило, так это утеря дорогого iPad, который ему перед разводом с матерью подарил отец.
Мальчик очень переживал развал своей семьи и хотел, чтобы мама с папой сошлись вновь.
- Любой наш разговор он переводил на отца. Говорил, как он скучает по нему, что хочет его увидеть, - рассказала журналистам одноклассница погибшего Аурика Бырка. - Все эти версии, про которые сейчас говорят в школе, - неправда. У него все было хорошо. Он не переживал за оценки. Единственное, что он говорил, что потерял дорогой планшетник, который ему подарил отец, и из-за этого сильно поругался с матерью.
По статье «Доведение до самоубийства» возбуждено уголовное дело.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и Instagram
Поделитесь с друзьями и получите подарок