Мини экскаваторы набирают популярность в России

Довольно молодой класс спецтехники уже по достоинству оценен специалистами.

Такая спецтехника, как мини экскаватор, на сегодняшний день считается довольно молодым классом на современном рынке. Но российские компании, как один, подтверждают: рост интереса к ней растет с каждым годом, и растет довольно активно. Помимо продаж, невероятно востребованной стала аренда мини экскаватора. Ее практикуют многие фирмы, которые имеют в своем распоряжении целый парк моделей такой техники. Остается лишь выбрать, какая из них в большей степени подойдет для работы на строительном объекте. ЗАО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНДНАЯ КОМПАНИЯ» называется многими экспертами как один из самых успешных примеров.
Для дорожных работ
Для дорожных работ
В чем причина вспыхнувшей популярности? Прежде всего, в том, что мини экскаватор купить сейчас довольно несложно и сравнительно недорого: достаточно обратиться в любой специализированный магазин. Более того, такая спецтехника мало весит и имеет небольшие размеры, а это дает ей возможность работать на ограниченном пространстве: скажем, во время прокладки инженерных коммуникаций зданий, а также в других труднодоступных местах, где работа обычных экскаваторов запрещена из-за риска нанести ущерб жилым строениям. Многие мини экскаваторы работают внутри зданий, что тоже говорит об их преимуществах, в частности, о компактности.
Компактные размеры
Компактные размеры
Одновременно с небольшими размерами, нельзя не признать: у мини экскаватора – высокая производительность и завидная мощность. Он устойчив, выполняет широкий спектр работ. Конечно, наиболее востребованы мини экскаваторы в строительной отрасли, но, кроме этого, с их помощью осуществляют газификацию районов, прокладывают интернет-кабели. Мини экскаватор выполняет различного рода земляные работы, разрабатывает котлованы, с его помощью можно провести погрузку сыпучих материалов.
Прост в управлении
Прост в управлении
«Удивил арендованный мини экскаватор тем, что работал и между зданиями, и между заборами, и даже между деревьями: везде он проявлял отличную маневренность. Уборка снега была выполнена отлично!» - отзывается пользователь социальной сети «ВКонтакте» Алексей.

Редакция «Uznayvse.ru» советует воспользоваться услугой аренды мини экскаватора, если это требуется для строительных и других видов работ.