Спортивные увлечения бизнесменов: Глеб Фетисов

2
С 10 по 20 июня 2021 года в городе Шантийи на севере Франции прошел международный турнир POLO RIDER CUP.

Это престижные состязания, в которых приняли участие 12 сильнейших команд из разных уголков планеты. Московский Поло Клуб впервые участвовал в соревнованиях такого уровня, и результаты не разочаровали: спортсмены достойно представили нашу страну.

Капитан команды – Михаил Родзянко, директор “Московского Поло Клуба”. Еще три участника – бизнесмен Глеб Фетисов и французы Эдуард Пан и Симон Завалета. В некоторых матчах игроков основного состава также подменяла Александра Родзянко. Все они продемонстрировали высокий уровень мастерства и невероятное упорство.

Каждая игра была интересной и держала в напряжении как игроков, так и болельщиков. 12 июня прошел поединок между московским клубом и клубом из Германии Hamburger Polo Club. Россияне боролись до конца и проиграли с минимальным отрывом: игра завершилась со счетом 9:11. В тот день победила немецкая команда, однако уже 14 июня на встрече с Polo Club Düsseldorf наши соотечественники выиграли со счетом 8:7.

По словам Глеба Фетисова, участие в соревнованиях мирового уровня – важный этап для становления конного поло в РФ. Такое событие не должно остаться незамеченным: успех российских команд на международных соревнованиях способен дать импульс дальнейшему развитию конного поло в нашей стране.
«Турнир по конному поло POLO RIDER CUP – возможность для профессионального роста российских участников международных соревнований», – отмечает Глеб Фетисов.
На фото: Глеб Фетисов
На фото: Глеб Фетисов

Биография Глеба Фетисова

Российский предприниматель и общественный деятель Глеб Фетисов родился в 1966 году в городе Электросталь в Московской области. Учился в школе на отлично, в дальнейшем поступил на экономический факультет МГУ, который окончил в 1988 году с красным дипломом.

При этом вся биография Глеба Фетисова так или иначе связана со спортом: с детства он увлекался шахматами, а сейчас является кандидатом в мастера этого вида спорта. Также предприниматель занимается гольфом и конным поло, в которых добился заметных результатов.