В Татарстане воспитательница избила ребенка в детском саду

3 Янв 2020
1
Громкий скандал разгорелся вокруг одного из российских заведений дошкольного образования.

Как сообщает Life.ru, всеобщее внимание привлек к себе детский сад номер 8 в Арске, Республика Татарстан. Там во время репетиции музыкального номера воспитательница накричала на одного из детей. При этом женщина с силой толкнула ребенка, отчего он улетел под стол. После этого воспитатель подняла его с пола и грубо усадила на стул. Все это попало на видео и было опубликовано в Сети. После произошедшего родители воспитанников детского садика пожаловались в прокуратуру.
В Татарстане прокуратура проверяет детский сад из-за видео с избиением ребенка
В Татарстане прокуратура проверяет детский сад из-за видео с избиением ребенка
При этом в районной администрации рассказали, что воспитательница группы уволилась, а с музыкальным работником досрочно расторгли договор. Кроме того, прокуратура начала проверку по факту случившегося. Сам инцидент произошел еще в середине декабря.
Избиение ребенка в садике
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что хотя чаще мы слышим о случаях избиения учителями школьников и воспитателями своих воспитанников, как в описанном выше инциденте, бывают и обратные ситуации. Так, в Екатеринбурге в конце декабря девятиклассник набросился на педагога. Произошло это после того, как женщина отчитала его за не выученное стихотворение.

Девятиклассник не выучил отрывок из «Горя от ума» и получил двойку. Учительница также заявила, что если он не возьмется за ум, она не допустит его до ОГЭ. Вместо того, чтобы нормально подготовиться и исправить оценку, школьник подстерег преподавательницу, вооружившись ножом и молотком. Женщина, однако, сумела отбиться и даже скрутить нападавшего. Подросток был задержан и отправлен на психиатрическую экспертизу.