В Иркутске уволили главу пресс-службы губернатора Ирину Алашкевич

В Иркутске уволили из администрации губернатора чиновницу Ирину Алашкевич, отличившуюся своими высказываниями о простых гражданах.

Об увольнении бывшей главы пресс-службы губернатора Иркутской области рассказал Дмитрий Песков. Он сослался на слова самого главы региона Сергея Левченко.

Напомним, что месяц назад в Сети появилась аудиозапись с голосом Ирины Алашкевич, сделанная на ее совещании с коллегами. В ролике чиновница называла «бичевней» и «быдлом» людей, пришедших на встречу с Владимиром Путиным. Сама она заявила, что запись является подделкой, а губернатор позднее отметил, сославшись на экспертов, что в ролике есть признаки монтажа.
Скандальную иркутскую чиновницу отстранили от работы
Скандальную иркутскую чиновницу отстранили от работы
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что вчера поведение Алашкевич прокомментировал в очередной раз прибывший в пострадавшую от наводнений Иркутскую область Владимир Путин. Он заявил, что не слышал о произошедшем, но если чиновница действительно называла людей так, то это заслуживает осуждения. Он выразил надежду на то, что губернатор разберется с этим делом, и, судя по всему, глава региона сделал выводы.

Напомним, что летом в Иркутской области начались серьезные наводнения. Сильно пострадал, в частности, город Тулун. В результате чрезвычайной ситуации погибли 25 человек, порядка 2,5 тысяч были эвакуированы. Владимир Путин поручил выплатить всем пострадавшим по 10 тысяч рублей, и по 100 тысяч тем, кто лишился имущества. Еще в июле президент, приехав в область, выяснил, что деньги до людей не дошли. Во время своего нынешнего приезда Путин возмутился тем, что власти области не заплатили предпринимателям, которые предоставляли технику для ликвидации последствий наводнения.
Подпишитесь на нас!