Дуров считает, что ФСБ и российские суды нарушают Конституцию РФ

16 Окт 2017
5
Павел Дуров высказался о судебном решении, которое сегодня вынес Мещанский суд Москвы, оштрафовавший созданный им сервис Telegram на 800 тысяч рублей.

Напомним, мессенджер был оштрафован за отказ предоставить ФСБ ключи, необходимые для дешифровки переписки пользователей. Дуров прокомментировал это решение, процитировав Конституцию России, согласно которой, граждане имеют право на тайну переписки, а также телефонных разговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Павел Дуров напомнил, что россиянам гарантирована тайна переписки
Павел Дуров напомнил, что россиянам гарантирована тайна переписки
Дуров также обратился к юристам, которые хотели бы заняться этим делом, подчеркнув, что хочет собрать команду специалистов, имеющих опыт в таких вопросах, чтобы обжаловать судебное решение.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что в случае, если решение суда не будет обжаловано, мессенджер Telegram могут заблокировать в России. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал эти сообщения, отметив, что о блокировке сервиса речь пока не идет.


  • Прав тот, кто соблюдает Конституцию. В данно случае - это Павел.
    2019-06-09 21:08:51
  • В России народ бесправный((( абсолютно. Можно воспользоваться только тем правом каким дадут воспользоваться, и только в том объеме в каком это будет выгодно правительству
    2017-11-17 14:01:10
  • Абсолютно прав. Конституцию никто не отменял
    2017-10-17 13:57:12
3