В Китае пешеходный стеклянный мост пошел трещинами

10 Окт 2017
26
Видео с «трескающимся» под ногами туристов мостом в Китае захватило первую строчку в трендах YouTube.

В ролике группа туристов идет по стеклянному мосту на высоте 1180 метров. Вдруг на поверхности моста возникают трещины, которые сопровождаются характерным звуком трескающегося стекла. Не самое приятное явление, если это стекло является для тебя единственной опорой на огромной высоте…

Увидев трещины один мужчина в страхе бросается на пол и начинает кричать. Именно его реакцию решили показать нам авторы этого видео. Хотя при этом навстречу паникеру прямо по «трещинам» спокойно идет другой турист.

Что это значит? Трещины на стекле — спецэффекты, установленные специально для придания прогулке по мосту острых ощущений. В интернете существуют видеоподборки с реакцией людей, боящихся распрощаться с жизнью из-за «хрупкого» стеклянного пола — кто-то начинает ползти, кого-то охватывает оцепенение, а кто-то начинает истошно кричать.
Теперь гулять по стеклянному полу стало еще интереснее
Теперь гулять по стеклянному полу стало еще интереснее
Власти округа Восточный Тайханьшань, в котором расположен мост, объяснили, что сделали этот эффект для привлечения туристов, а сам мост совершенно безопасен, и пол у него прочный.

Ранее редакция uznayvse.ru рассказывала о Павле Дурове, блестящем предпринимателе и компьютерном гении, и семи вещах, от которых, по его мнению, люди обязательно должны отказаться для лучшей жизни.
Звук треснувшего стекла на мосту в Китае


  • только под растрелом
    2017-10-12 05:59:10
1