Как рассказала мама Юли, вечером 9 сентября ребенку поступил звонок через Telegram. Человек представился менеджером одного из персонажей игры и рассказал ребенку, как он может получить бесплатно внутриигровую валюту – «робуксы». Для этого надо было зайти в банковское приложение родителей и произвести в нем определенные действия.
Около 11 вечера школьница взяла у матери телефон и начала выполнять указания собеседника. В результате с банковского счета матери пропали 125 тысяч рублей. Но на этом общение не прекратилось. Собеседник объяснил девочке, как она может оформить кредитную карту.
Как стало известно uznayvse.ru, в итоге девочка очень быстро получила от банка карту с лимитом в 530 тысяч и начала переводить с нее деньги на номера, указанные мошенниками. После пяти переводов карту заблокировали.

На следующий день мать девочки сама обратилась в МВД и сообщила, что ее дочь стала жертвой мошенников. Теперь семья надеется, что операции удастся заморозить, а деньги вернуть.