В Московской области сгорел огромный склад Ozon

3 Авг 2022
Жители Истринского района Московской области сегодня были шокированы: в небо взметнулся огромный черный столб дыма. Увидеть его можно было издалека. Оказалось, горит склад компании Ozon.

Как сообщает Life.ru, склад, расположенный в селе Петровское на Новорижском шоссе, загорелся сегодня днем. Сообщение об этом поступило в МЧС в 12:30. Отмечалось, что всех находившихся в здании людей удалось вовремя вывести, но по округе разлетаются обгоревшие куски пенопласта. Через какое-то время оказалось, что жертвы все-таки были.

Вскоре выяснилось, что причиной страшного пожара, охватившего площадь до 50 тысяч квадратных метров, послужило короткое замыкание. Погиб один человек. Еще девять человек так или иначе пострадали. К вечеру выяснилось, что МЧС продолжает поиски двоих людей. Внутри помещений склада найти их не удалось. Но спасатели не исключают, что они могли попасть под завалы. В здании обвалилась часть внешней стены и кровля. В борьбе с огнем приняли участие даже вертолеты.
Под Москвой сгорел огромный склад Ozon
Под Москвой сгорел огромный склад Ozon
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело, связанное с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших крупный пожар. Как оказалось, склад и находившиеся в нем вещи были застрахованы в общей сложности на 17 миллиардов рублей. Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс заявил, что по оценке его и его коллег, ущерб от пожара может оказаться примерно на отметке в 10 миллиардов.