Стиральная машинка оторвала руку мальчику, но врачам удалось спасти конечность

25 Июл 2022
1
Страшный инцидент произошел под Нижним Новгородом, в городе Семенов. Там пятилетний мальчик каким-то образом сумел засунуть в работающую стиральную машинку руку. В итоге малыш потерял конечность до локтя. К счастью, его вовремя доставили в больницу.

Как сообщает Life.ru, первую помощь ребенку оказали в городской больнице. Затем его на вертолете доставили в Нижний Новгород. Он попал в реанимацию университетской клиники Приволжского исследовательского медицинского университета. Мальчик потерял много крови и находился в тяжелом состоянии На месте его уже ждала бригада микрохирургов и анестезиологов.

Операция по реплантации руки продолжалась четыре часа. Мальчику также сделали переливание крови. В настоящий момент его состояние стабильно. Как отмечает ректор ПИМУ Николай Карякин, первый этап операции прошел успешно. Восстановлено кровоснабжение конечности. Это дает надежду на полное восстановление работоспособности руки. Однако потребуются новые операции.
В Нижегородской области мальчик едва не лишился руки, засунув ее в ситарлку
В Нижегородской области мальчик едва не лишился руки, засунув ее в ситарлку
«За работу возьмутся нейрохирурги. Такие операции очень сложны, но они не редкость для врачей ПИМУ. Ситуация серьезная, молимся за здоровье ребенка и рассчитываем на благоприятный исход», – отмечает ректор.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что похожий жуткий случай произошел в Подмосковье. Пятилетний мальчик попал под газонокосилку в деревне Стремилово, когда играл во дворе. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму. Сейчас его состояние оценивают как тяжелое.