Биография Кристофера Эбботта
Кристофер Эбботт – актёр из плеяды новых звёзд Голливуда, сумевший завоевать признание своего таланта блестящей игрой в психологической хоррор-драме «Оно приходит ночью» и в шокирующей ленте «Пирсинг». Однако настоящим подарком для ценителей американской литературы стала главная роль в новой экранизации романа «Уловка-22».
Детство
Актёр родился 1 февраля 1986 года в Гринвиче, штат Коннектикут. Мать Кристофера Джейкоба Эббота происходила из семьи итальянских эмигрантов. Именно от неё актёр унаследовал копну чёрных вьющихся кудрей и весёлый нрав.
Начало творческого пути
Эбботу не пришлось обивать пороги киностудий и телеканалов; его актёрский дебют состоялся во время его обучения в школе Бергхофа – в 2007 году молодой актёр впервые выступил на сцене Манхэттенского театра. Первые же работы Кристофера были отмечены одобрительным вниманием театральных критиков, и уже в следующем году актёр получил роль эпизодах телесериалов «Сестра Джеки» и «Закон и порядок», что и стало началом его кинокарьеры.
Актерская карьера
В период с 2012 по 2016 год актёр исполнил второплановые роли в картинах «Привет, мне пора», «Самый жестокий год» и «Лунатик», но основной его работой на протяжении этих лет были съёмки в комедийно-драматическом телепроекте «Девочки» от HBO, повествующем о жизни четырёх молодых жительниц Нью-Йорка.


После Кристофер снялся в комедийной драме «Репортёрша», в которой играли Марго Робби и Альфред Молина, и в драме «Кэти прощается» где его партнёршей была Оливия Кук.


В 2018 году вышли сразу две биографических картины, в которых снялся Кристофер: «Человек на Луне» и «Вокс Люкс». В первой партнёрами молодой звезды были Райан Гослинг и Кайл Чандлер, а во второй – Натали Портман, Мел Гибсон и Джуд Лоу.

Кристофер смог показать всю глубину одиночества Рида, на первый взгляд успешного и благополучного молодого человека, который готов пожертвовать многим ради того, чтобы почувствовать что-то, кроме пустоты и отчаяния.Как было подмечено одним из знатоков киноискусства, если бы на эту роль режиссёр пригласил любого другого актёра, Рид превратился бы просто в очередного киноманьяка.
Миа Васиковска была партнёршей Кристофера в этой наполненной мрачным эротизмом и очень эстетской, несмотря на обилие кровавых сцен, драме.

Личная жизнь Кристофера Эбботта
Подробности приватной жизни актёр, которого часто сравнивают с Китом Харингтоном, раскрывать не стремится, однако решительно настроенные поклонники всё же узнали, что с 2015 года Кристофер встречается с британской звездой Оливией Кук, с которой он познакомился во время работы над лентой «Кэти прощается».
Кристофер Эбботт сейчас
В мае 2019 года вышел мини-сериал «Уловка 22», который был назван в числе самых ожидаемых кинопремьер. Имя писателя, по роману которого создавался сериал, безусловно, накладывало определённую ответственность как на режиссёра Джорджа Клуни, так и на актёров.

