Кинокомпании отказываются от проката своих картин в России

3
Вслед за другими прокатчиками и кинопроизводителями с российского рынка ушла кинокомпания Universal Pictures. Объясняется это принятыми в отношении России санкциями.

Напоминаем, что ранее прокат своих фильмов в РФ прекратили Warner Bros. и Paramount Pictures. Они тоже объяснили уход из России тем, что США приняли в ее отношении санкции.

2 марта в российский прокат должен был выйти фильм «Бэтмен», снятый Warner Bros. Но премьера картины, главную роль в которой сыграл Роберт Паттинсон, так и не состоялась.

Что до Paramount Pictures, то она ответственна за фильмы «Соник-2» и «Затерянный город». Их тоже ждало множество зрителей, но теперь они останутся ни с чем.

Также выход в прокат в России своих фильмов приостановила компания Sony. Российские зрители не увидят в кино картины студии Marvel «Морбиус». Ее премьера была запланирована на 2 марта.
Студия Universal Pictures
Студия Universal Pictures
  • Гость, та да, лучше свое, скрепное посмотреть, особенно молодежи
    2022-03-19 14:07:23
  • И что, конец света наступил без фильмов этой компании? Не все и смотрят такое кино.
    2022-03-03 06:37:51
2