Пермский стрелок идет на поправку и начал разговаривать с медиками

5 Окт 2021
Студент, устроивший стрельбу в Пермском государственном университете, пришел в себя и уже может разговаривать.

Об этом сообщает Life.ru. По данным журналистов, Тимур Бекмансуров, который ранее дышал через трубку в горле, начал общаться с врачами. Вполне возможно, что в ближайшее время его допросят правоохранители.

В сознание молодой человек пришел еще 24 сентября, причем тогда сообщалось, что он не помнит, что он устроил и как оказался в больнице. При этом с момента госпитализации Бекмансурова его родители не попытались выяснить его судьбу. После госпитализации, напомним, стрелку пришлось ампутировать ногу.
Тимур Бекмансуров на пути к вузу
Тимур Бекмансуров на пути к вузу
Редакция uznayvse.ru напоминает: 20 сентября молодой человек, вооруженный охотничьим ружьем, пришел в Пермский государственный университет и устроил там бойню. В результате были убиты шесть человек, еще почти три десятка пострадали. Обезвредить стрелка удалось прибывшим на место стрельбы сотрудникам ДПС. Лейтенант Константин Калинин, который открыл огонь по преступнику и нейтрализовал его, получил в дальнейшем орден Мужества, а его напарник – медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Свое нападение сам пермский стрелок объяснил ненавистью к людям. «Манифест», в котором он говорил об этом, появился на его странице в соцсети. Физиономист Светлана Филатова, изучившая фото студента, лежащего на больничной койке, заявила, что тот затаил внутри злобу и испытывает жалость к себе.