На Урале три дня не могут поймать сбежавшую с выставки мартышку

26 Мар 2021
1
В одном из торговых центров города Асбест в Свердловской области уже три дня отлавливают сбежавшую мартышку.

Как сообщает Life.ru, макака сбежала с местной выставки и вот уже три дня бегает по торговому центру. На снятом очевидцами видео можно заметить, что животное передвигается по перекрытиям над торговыми павильонами. Организаторы выставки при этом убеждали всех в том, что, проголодавшись, животное само вернется к хозяевам. Мартышка, однако, не испытывает особых проблем с питанием и возвращаться в вольер сама не собирается.
Мартышка
Мартышка
При этом организаторы выставки все же связались со специалистами по отлову диких животных. Но пока что поймать обезьяну не удается. Как сообщается, во время одной из погонь животное поранилось.
Макака в уральском ТЦ
Напомним: несколько дней назад пользователей сети поразило видео из Нижневартовска, в котором прямо на улице города медведь гнался за мужчиной. Как оказалось, косолапый сбежал от местного бизнесмена, который держал его в своем гостиничном комплексе. Зверя успешно отловили. Выяснилось, что медведица была ранена и именно из-за этого вела себя агрессивно. Ее судьбой занялись неравнодушные граждане и зоозащитники.

Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее мы писали о том, что в подмосковном поселке заметили львицу. Дикая кошка перепугала местных жителей, но оказалось, что она просто сидела на крыше дома своих владельцев.