Россиянин выбросил в окно пса, который ему не подчинялся

23 Мар 2021
В Бийске местный житель вышвырнул с третьего этажа щенка, которого сам взял из приюта.

Как сообщает Life.ru, об этой истории рассказала местный волонтер Юлия Сидоренко, у которой в итоге и оказалась собака. По ее словам, мужчина, выбросивший щенка в окно, утверждает, что тот ему не подчинялся и проявлял злобу.

Собаку спасли очевидцы. По их словам, упавший на асфальт пес громко скулил. Одна из местных жительниц забрала его домой, а уже от нее щенок попал к Сидоренко, которая начала его выхаживать. Оказалось, что собака получила сильные ушибы. Также у щенка сломана лапа. В то же время, на хозяина собаки уже написали заявление в полицию. Правоохранители начали проверку.

Узнав о произошедшем, жители Бийска начали присылать Юлии все необходимое, в частности корм и игрушки для щенка. Многие хотят забрать животное к себе. Возможно, что в итоге щенок найдет приют у кого-то из неравнодушных граждан.
Волонтеры выхаживаю щенка, которого выбросили в окно
Волонтеры выхаживаю щенка, которого выбросили в окно
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что ситуации с насилием над животными происходят в России очень часто, но часты и обратные ситуации. Несколько дней назад в Новосибирске на школьника прямо в подъезде набросилась бойцовская собака. Владелица животного просто наблюдала за тем, как пес таскает ребенка по подъезду за ногу. В какой-то момент мальчику удалось сбежать, схватив на руки щенка, которого он выгуливал. Инцидент попал на видео и им заинтересовались в Следственном комитете.