В Москве автобус сбил женщину на остановке

На юго-востоке столицы автобус, водительница которого потеряла управление, протаранил остановку.

ДТП произошло на Ставропольской улице. В результате инцидента погибла одна женщина. Еще двое стоявших у остановки людей получили травмы. Произошедшее попало на видео. Из ролика можно понять, что водительница автобуса заложила слишком крутой поворот направо, после чего не смогла вырулить и наехала на людей.
Автобус сбил людей на остановке в Москве
Автобус сбил людей на остановке в Москве
Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, водительница была допущена до выхода на работу, пред этим пройдя все необходимые проверки. По словам чиновника, женщина просто не справилась с управлением. Лискутов пообещал, что городские власти окажут родственникам погибшей, а также семьям пострадавших материальную помощь. Обстоятельства случившегося, по его словам, будут тщательно изучены.
Автобус въехал в остановку в Москве, погибла женщина
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что инциденты с наездом автомобилей на остановки происходят, к сожалению, повсеместно. Так, в начале июня такое ДТП произошло в Хабаровске. Автомобиль с пьяным водителем протаранил остановку, погибли два человека – отец и сын. Спустя несколько дней история повторилась в Санкт-Петербурге. Водитель легкового автомобиля не справился я с управлением и врезался в остановку. Пострадали три человека. Месяц спустя в северной столице произошел еще один такой случай – автобусную остановку протаранил автомобиль «Мерседес». Стоявшая там женщина получила травмы.