Под Челябинском деревенским жителям привезли воду в ассенизаторской машине

16 Июл 2020
Жителям одной из деревень в Челябинской области привезли питьевую воду в ассенизаторской машине.

Как сообщает Life.ru, инцидент произошел в деревне Печенкино. На Урале сейчас стоит аномальная жара, из-за чего воды не хватает. Администрация Еткульского района организовала подвоз воды населению, но то, как это было сделано, шокировало людей.

Как и говорилось выше, воду подвезли в ассенизаторской машине, причем оказалось, что это вода из местного озера. На видео, снятом местными жителями, видно, как из шланга вместе с водой выливаются водоросли и ил. «Это что, насмешка какая-то?» – с недоумением спросила одна из жительниц деревни.
На Урале из-за жары начались перебои с водой
На Урале из-за жары начались перебои с водой
В районной администрации в итоге заявили, что не обещали подвоз именно питьевой воды. Вода была «техническая», предназначенная для полива огородов. Питьевую воду в Печенкино можно взять в водозаборных колонках, которые работают по графику.
В селе Печенкино в Челябинской области организовали подвоз «питьевой воды»
Как стало известно uznayvse.ru, непростая ситуация с водой сложилась и в Копейске. Там местные власти тоже начали включать воду по графику, но до некоторых районов города она просто не доходила. Люди стали требовать от властей, чтобы те организовали подвоз воды. Администрация устроила это, но жителей никак не оповещают о появлении водовозок. «Мы можем выложить информацию в соцсети, на сайт Копейска, но я думаю, что водовозка приедет быстрее, чем там будет размещена информация», – отметил начальник управления городского хозяйства. Чиновник при этом уверен, что дефицит сложился из-за того, что люди поливают огороды водопроводной водой, а не технической.