Владельцы электронных сигарет создали социальную сеть

Обладатели уникальной технологии смогут объединяться.

Компания Blu выпустила на рынок электронные сигареты нового поколения. Кроме всех обычных функций, которые выполняли их предшественницы, новые сигареты помогают находить других владельцев данного приобретения. Так любой владелец новой сигаретной палочки уже за 50 метров поймет, что рядом есть такой же курильщик, как и он. При этом сигарета завибрирует и засветится голубым цветом. Реагирует новое изобретение не только на другие сигареты, а и на магазины, а вернее сменные катриджы, которые в них продаются.

Так что с помощью новых электронных сигарет можно не только быстро найти нужный магазин, но и найти новых знакомых, так как данный гаджет во время мигания обменяется со своим аналогом контактными данными. И таким образом, владельцы данных приобретений могут объединяться и переписываться, как в социальных сетях.

В дальнейшем компания обещает усовершенствовать и эту модель. Так будущие электронные сигареты смогут подключаться к смартфонам и обмениваться данными уже с ними. Так же они будут контролировать интенсивность курения. Таким образом, они смогут сообщать своему обладателю или его лечащему врачу информацию о том, как часто данный человек курит.

Электронные сигареты попали на рынок еще в 2004 году. Сразу же после их изобретения, они обрели огромную популярность среди тех, кто хочет бросить курить или тех, кто живет в странах или часто бывает в местах, где запрещено курение в публичных местах. Данное новшество популярно как среди простых людей, так и многих знаменитостей, которые часто пользуются ими.

Сама технология данного устройства очень проста. Внешне электронная сигарета выглядит также как и обычная сигарета. Сама сигарета – это парогенератор, работающий на батарейке. Заряжать ее можно с помощью USB. Когда парогенератор начинает работать, то он нагревает сменные картриджи и создает пар. То есть человек, вдыхающий данный пар имитирует процесс курения, без вреда для окружающих. При этом сами сигареты могут работать, как и в составе с никотином, так и без него. Также существуют различные виды ароматизаторов, которые делают сигареты еще и вкусными. Многие любители курить трубки сегодня используют гаджеты в виде сигар и курительных трубок. Но основная ценность данного приобретения состоит в том, что при его использовании не страдают окружающие люди. То есть можно использовать даже в тех местах, где курение запрещено.