США запустили в космос военный спутник-разведчик

30 июня с космодрома Канаверал в 17:15 мск запустили разведывательный спутник США на ракете-ностителе Delta 4, сообщается на портале Spaceflightnow.com.

Спутник принадлежит американскому Национальному управлению военно-космической разведки. Выход на орбиту спутника обеспечила компания United Launch Alliance.

«США являются передовым государством в области спутниковой разведки», - сообщают представители управления. В ведомстве отмечают, что создают спутники, устанавливают на них электронику, приборы связи и различные закладные детали корпусов, только высококвалифицированные специалисты: аналитики, инженеры и военнослужащие.
Спутник - разведчик в космосе
Спутник - разведчик в космосе
Это событие достаточно взволновало твиттерян. Многие блоггеры тут же стали комментировать и обсуждать его: «Америка уже запустила разведчика, теперь очередь за нашими».

В начале мая текущего года американцы уже запустили спутник, при помощи которого можно обеспечить управление всеми вооруженными силами не только США, а и их союзниками по всему миру в Нидерландах, Канаде и Соединенном Королевстве. Скорость передачи данных при помощи этого спутника увеличилась в 5 раз.

Редакция uznayvse.ru вместе с другими твиттерянами надеется, что специалисты космической отрасли в ближайшем будущем достойно ответят США новыми изобретениями.