"Включай турбонаддув": вы точно не видели эту короткометражку по "Форсажу" с Полом Уокером

12 сентября Полу Уокеру могло бы исполниться 52 года. Для многих он навсегда останется Брайаном О'Коннором — харизматичным копом и гонщиком из "Форсажа".

Но есть один фильм с ним, о котором знают далеко не все — короткометражка "Включай турбонаддув" (The Turbo Charged Prelude for 2 Fast 2 Furious). И именно она связала первую и вторую часть франшизы.

О чем фильм

Хронометраж всего шесть минут, но этого хватает, чтобы показать главное: чем занимался Брайан ( ) после того, как помог Доминику Торетто (Вин Дизель) уйти от полиции.

Герой бросает все и уезжает на восточное побережье, попадая в атмосферу уличных гонок и подготавливая зрителя к событиям "Двойного форсажа".
Актер Пол Уокер сидит за рулем машины и улыбается, слева постер фильма, на котором Пол стоит в черной футболке
Постер и кадр из короткометражного фильма "Включай турбонаддув"
Источник:
Это важный кусочек мозаики: короткометражка объясняет, почему в начале второй части Брайан уже на новом месте, с новым имиджем и репутацией.

Реакция зрителей

Фильм никогда не выходил в широкий прокат, его можно было найти только на DVD-диске с "Форсажем". Именно поэтому многие фанаты узнали о нем уже задним числом.

Те, кто все-таки посмотрел, называли работу "захватывающим прологом, который заполняет пробел между первым и вторым фильмами".

На IMDb у картины крепкие 6.0 из 10. Ее хвалят за музыку, "острые ощущения" и возможность "глубже понять характер и мотивы" Брайана.
Никогда раньше не видел короткометражку. Все в порядке, и это неплохо. Очевидно, что эта прелюдия была нужна, чтобы избежать сюжетных дыр. Мы все знали, что Брайан сменил свой путь в первом фильме, и эта прелюдия показывает, как ему удалось выбрать новый путь.
Пользователь IMDb под ником aldrichianata
Сегодня, вспоминая Пола, стоит заглянуть и в эту маленькую, почти забытую работу. Особенно фанатам культовой франшизы. А ранее мы в uznayvse.ru рассказывали про фильм "Звезда": забытая короткометражка Гая Ричи про ну очень капризную певицу Мадонну.