Хюррем Султан
В подростковом возрасте ее купил на невольничьем рынке Паргалы Ибрагим-паша. Он же направил девушку к султану Сулейману, где она должна была стать одной из наложниц его гарема. Но Хюррем не была готова к роли очередной пассии для любовных утех. Ей удалось выделиться среди конкуренток, поэтому султан с удовольствием изменял с ней другим наложницам. Она заняла особое место в его сердце и завоевала доверие. Когда он отправлялся в походы, то делегировал власть именно ей.
Маркиза де Помпадур (Жанна-Антуанетта)
Эта парижанка сводила с ума многих мужчин, несмотря на присутствие мужа и новорожденной дочери. А однажды она решила стать любовницей самого Людовика XV, который регулярно изменял своей жене. Жанна-Антуанетта официально расторгла брак со своим мужем в 1745 году и стала фавориткой французского короля. Людовик XV не жалел на новую возлюбленную государственных денег: он подарил ей усадьбу Помпадур, титул маркизы и удовлетворял все ее капризы.
Моника Левински
После окончания университета она отправилась получать опыт работы в Белый дом, где начала тесно общаться с Биллом Клинтоном. Между стажеркой и американским президентом завязались близкие отношения. О бурном романе она рассказала подруге Линде Трипп, которая записала их разговор на диктофон. В 1998 году эта секретная запись оказалась в руках прокурора США. Эта новость взорвалась в СМИ и спровоцировала череду знаковых политических событий в истории Америки. Клинтон отрицал связь с Моникой Левински, но это не помогло спасти его президентскую карьеру.Решающим доказательством их интрижки стало платье Левински, на котором сохранился биологический материал президента. Клинтону едва не объявили импичмент, а Моника Левински получила многомиллионные гонорары за автобиографическую книгу и документальный фильм про эту грязную историю под названием «Моника в черно-белом цвете».
