Я знаю об измене мужа, стоит ли ему об этом говорить? Боюсь развода

27
Три года назад вышла замуж по любви, все было хорошо, жили душа в душу, пылинки друг с друга сдували. Но недавно стала замечать, что отношение мужа ко мне изменилось. Раньше он никуда не отпускал меня одну, контролировал каждый шаг и по сто раз на дню звонил по телефону. А сейчас иди куда хочешь, у самого появились какие-то непонятные дела, приходит поздно, даже по выходным куда-то из дома сбегает.

Я сначала даже обрадовалась такой неожиданной свободе, а потом насторожилась – с чего бы это? Стала наводить справки, благо, куча общих знакомых. В итоге выяснилось, что он мне изменяет со своей подчиненной, которая тоже, кстати, замужем.

Поначалу я думала, что там ничего серьезного, тем более все мужики подгуливают, мой папа и братец, например, тоже не исключение. Но что-то история подзатянулась, и меня это стало реально напрягать. Устраивать скандал не хочется – муж у меня хороший, было бы глупо потерять его из-за какой-то курицы. Вряд ли, конечно, он к ней уйдет, ведь там тоже семья, но кто их знает?!
Знаю об изменах мужа, но что делать?
Знаю об изменах мужа, но что делать?
Рассчитывать, что муж будет вымаливать прощение на коленях тоже не приходится – он кавказских кровей, и у них так себя вести не принято. Поэтому я немного подрастерялась и, честно говоря, не знаю, как лучше себя повести в такой ситуации. Крутить хвостом, чтобы вызвать ревность, бесполезно – можно попасть под горячую руку. Остается пока помалкивать в тряпочку и ждать удобного момента, чтобы разрулить эту историю. Но у меня ведь терпение тоже не железное, боюсь, надолго меня не хватит. Может, вы мне посоветуете, как правильно поступить, чтобы сохранить семью и не доводить дело до развода?

Карина, 29 лет

  • Катя Переева , это точно. Эту бросит, найдет другую. Можно конечно, с любовницей попробовать поговорить, сказать, что если не отстанет, то муж ее узнает и если она(любовница) мужу автора расскажет, то тоже муж (любовницы) узнает...
    2020-11-09 19:07:54
  • Если хочется сохранить семью - молчите и рожайте ребенка своему мужу. Если хотите сохранить самоуважение после измены мужа - разводитесь. Простого однозначного ответа тут нет.
    2020-11-09 11:23:35
  • Он горячих кавказских кровей, попадёшь под горячую руку?! А, ну-ка сделай, чтобы он попал: засними все на видео и пришли мужу любовнице анонимку, с кем она ему наставляет рога! И де весь офис знает-и её семью разрушишь (поделом будет) и твоему мужу урок преподаёт! Отличный вариант со всеми поквитаться! Нафига тебе кавказцы нужны?
    2020-11-06 01:17:42
  • Это как нужно любить, чтобы простить измену? Это как надо не любить, чтобы изменить?
    2020-11-01 11:12:35
  • Даже не верится,что есть такие дуры! Всего 29 а мысли потрёпанной бабищи
    2020-10-31 18:09:35
  • Себя пожалейте! Нет детей, бегите! Лучше быть свободной. И тем более если есть у вас работа и деньги, и вы не зависимы от него то летите. А если зависимы тогда терпите
    2020-10-23 18:25:38
  • А что тут можно посоветовать? Не хотите разводиться - терпите измены. Не хотите измен - разводитесь. Но не ждите, что он вдруг станет верным и перестанет вам изменять. Бросит эту любовницу - появится другая, потом третья и т.д. Вам это нужно?
    2020-10-05 20:59:37
  • Выбор за вами и решать вам.
    2020-09-26 22:14:14
  • Пока нет детей, уходи. В браке всего три года и он уже увлечён с другой женщиной. Знаю,что живя на Кавказе не поощеряют развод, но если в России.... можно всему найти объяснения. Однажды он переступил через ваши чувства, и где ваши гарантии, что он вас будет уважать и будут отношения. Их не будет. Не ждите, когда он вам скажет что любит другую. Изменяет, извените, но он вас уже не любит.
    2020-09-26 22:12:14
  • Хм я бы уже давно рассказала мужу этой шалашовки что его жена слаба на передок)
    2020-09-26 13:19:58
  • Есть книга « Очарование женственности» она содержит несколько сиаромодные советы (конечно, бросать работу не стоит), но суть их может быть применена и в наше время. Красивое домашнее платье Понимание, что ваш муж самый лучший Комплименты супругу Нахождение вашего увлечения, чтобы вы не растворялись в интересах мужа Может быть, вам стоит её почитать и попробовать применять к вашей жизни? Если вы готовы простить измену - может быть, все и наладится. Если же вы хотите отыграться - подумайте, стоит ли вам бессмысленно тратить время на это?
    2020-09-14 12:05:14
  • 1) не все мужчины изменяют, а те, у кого чэкобель чешется 2) виновата не только и не столько барышня, мужчины - не телята, они сами решают, с кем встречаться 2) рассказывать ему или нет? Смотря чего вы хотите. Если он безнадежный бабник - решать вам, терпеть измены или разводиться, если это единственное увлечение - может, получится удержать мужа. Вы хотите сохранить семью, мне кажется, в этом случае рассказывать не стоит, но хорошо бы понять, чего ему не хватает в ваших отношениях. Если вы перестали следить за собой - стоит пойти в спортзал и обновить гардероб, устроить бурную ночь, съездить куда - нибудь вдвоём. Если не хватает острых ощущений - займитесь вместе скалолазаньем, катанием на мотоциклах, горным лыжами, может, прыгнуть с парашютом? Есть ли у вас общие увлечения? Вы вместе ходите в походы? Любите театр, кино, джаз?
    2020-09-14 12:01:46
  • Ну ,крови Ты сама выбирала. А теперь надо боротся. Тебе надо стать стукачкой и настучать тому рогатому, но не от себя, и так нежно с намёками, что мол, так и так, возможно что его жена изменяет с тем ,где работает, и что разумно, что с той работы её надо убрать.А так ничего страшного, если там немного, мяско в мяско, так не бойся , не смылится.
    2020-09-09 05:29:33
  • Отрежь ему яйца ночью... За предательство Родины раньше расстреливали... Тут тоже самое. Предательство своей микрородины...
    2020-09-07 18:34:23
  • Когда человек изменил раз, при чем измена произошла по причине того, что мужику вы надоели, значит, это будет еще раз, а Вас устраивает, что у Вас секса нет ? Или не будет, потому что измены не закончатся, а Вы будете ждать внимания, может таких нужно на место ставить.
    2020-09-05 12:50:40
  • Хорошие мужья не изменяют.Если не хочешь развода -сиди и терпи.Муж как гулял,так и гулять будет.Сиди и молчи в тряпочку,пока сам не уйдет,что непременно случится рано или поздно.
    2020-08-26 19:55:03
  • Хм муж любовницы должен знать что жена ему изменяет надо обязательно донести до него эту информацию.
    2020-08-15 16:52:48
  • Извини конечно, Карина, но ты нормальная вообще? Ты так спокойно говоришь о том, что: 1. Тебе изменяет муж, и ты об этом в курсе. 2. Если ты об этом ему скажешь, он не будет извиняться - значит ,не чувствует себя виноватым. 3. Попадешь "под горячую руку" - т.е. он тебя побьет? После всего закономерный вопрос - ты нафига с ним живешь вообще? Уходи, пока детей нет. потом будет сложнее.
    2020-08-10 10:16:50
18