Устроила сына в хорошую гимназию, а его травят за бедность

1
Сын мечтает стать дипломатом, и у него для этого есть все способности. С детства изучает английский, с репетитором освоил китайский, хорошо знает историю и право, олимпиадник.

Живем в Одинцово, а там у нас есть лицей, где как раз готовят будущих дипломатов. Сын так мечтал туда попасть, и мы с мужем решили – надо. Обучение не бесплатное, и все свободные деньги сейчас уходят туда. Сын учится хорошо, но возникла неожиданная проблема.

Практически все его одноклассники – из обеспеченных семей и держатся от мальчика особняком. У них своя тусовка, в которую они посторонних не пускают, и сын от этого сильно страдает. Ему нравится одна девочка, да и он ей вроде бы не безразличен. Но из-за того, что он другого поля ягода, у них не получается – девочка вынуждена скрывать свою симпатию, потому что сын из «бедной» семьи.
Одноклассники сына травят его за то, что он из бедной семьи
Одноклассники сына травят его за то, что он из бедной семьи
Честно говоря, думала, что эти предрассудки уже давно в прошлом. У одной моей подруги сын учится за границей в престижном лицее, и у него нет таких проблем. Но у нас, видимо, разделение общества на кланы было, есть и будет всегда. «Золотые» детки по-прежнему кичатся достатком и возможностями родителей, как будто бы в этом есть их какая-то заслуга.

Я уговариваю сына потерпеть, ведь жизнь обязательно все расставит все на свои места. Но он переживает из-за девочки, с которой не может нормально общаться. Я пытаюсь объяснить, что настоящие чувства в трудностях только закаляются. А самой так обидно и за себя, и за ребенка – никогда не считала себя нищебродкой, а тут как в понос носом макнули. Ну ничего, мы прорвемся – главное, не потерять веру в себя и не сломаться. Наш президент тоже из простой семьи и вон каких высот добился!!!

Мария, 39 лет

  • деньги приходят и уходят. Пусть наоборот гордиться, что у него есть способности.
    2021-08-09 14:47:25
  • Когда вы в 80-х годах ломали социализьм с огромной радостью и в мокрых штанах, вы шли именно к этому ))) Теперь жрите, не подавитесь )))
    2021-06-15 12:47:02
  • СТАНЬ И БУДЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ ...... , а девочка что стесняется тебя ...... , зачем она ???? , а для начала займись основательно боксом , для умных он помогает быстрей думать и вообще начни уважать себя САМ .
    2021-06-08 04:04:13
  • Учить сына противостоять и ГОРДИТЬСЯ своей семьей. И внушить, что то, что так к нему относятся, - не от большого ума. Пусть идет к своей цели с гордо поднятой головой. У него способности, ум и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ родители! А остальное - пыль под ногами
    2021-06-02 09:36:44
4