Дочь дразнят в школе из-за лишнего веса
Никогда не думала, что моей семье придется столкнуться с такой проблемой — дочь обижают в школе. Все началось с переходом в третий класс. До этого все было хорошо — дочка с радостью шла на уроки, ни с кем не конфликтовала, дружила с двумя девочками из класса. Она всегда делилась со мной всем, а потом, в начале нового учебного года вдруг как-то закрылась в себе.
Наталья, 36 лет
Учитель проявляет непрофессионализм
Сейчас много говорят о травле в школе, но обычно со стороны детей. А вот моего сына травит учительница! Взрослая женщина взялась изводить мальчика 11 лет! Она недавно начала преподавать в классе сына литературу и сразу невзлюбила моего ребенка. Сначала просто придиралась, занижала оценки. Потом появилась новая тактика — зачитывает вслух, перед всем классом, его сочинения, высмеивает. Фактически объявила моего сына тупым. Притворно жалеет из-за ошибок в работах и говорит, что ему нужно устраиваться на завод, там грамотность не обязательна!Эта женщина просто подрывает уверенность ребенка в себе, публично его унижает. Я разговаривала с директором, результата нет. Говорит, что этот "учитель" грамотный специалист, просто у нее такая методика преподавания, а сын слишком близко к сердцу все воспринимает. Да и заменить ее некем, город у нас небольшой, желающих идти работать в школу мало. Собираюсь заставить этого "грамотного специалиста" понести ответственность, сейчас выясняю куда можно обратиться с жалобой.
Ангелина, 35 лет
Как прекратить издевательства над сыном?
Мой сын пошел в первый класс и практически сразу столкнулся с издевательствами. Сначала одноклассники просто высмеивали его, потом началась настоящая травля, порча вещей! Причина — наша семья беднее, чем семьи других детей. Я воспитываю сына одна и есть еще двое старших детей. Они уже окончили школу, но помощь им все еще нужна, в том числе деньгами. У младшего нет модной одежды, гаджетов. Т. е. одет он опрятно, но все-таки выделяется на общем фоне. Да и по курортам мы не ездим, в отличие от его одноклассников.
Оксана, 41 год