Семейный психолог хочет увести моего мужа. Хочу резко завершить терапию, а супруг – нет

8
Мне 48 лет, из них 25 – в браке, воспитали с мужем дочь и сына. Весной, когда всех закрыли на самоизоляцию, неожиданно пришло осознание, что нам с мужем и поговорить особо не о чем: с утра позавтракаем и расходимся по своим комнатам, где занимаемся каждый своими делами. Через неделю это уже стало реально напрягать – согласитесь, ненормально, когда муж и жена за весь день даже не испытывают потребности пообщаться друг с другом.

Я, как человек эмоциональный, решила обсудить с мужем эту проблему. Оказалось, его вполне все устраивает, что меня еще больше выбесило. Короче, решила я обратиться за помощью к семейному психологу. Елена Алексеевна показалась мне поначалу очень приятной женщиной – внимательно меня выслушала, все подробно расспросила и в следующий раз рекомендовала прийти с супругом. Муж согласился не сразу, но когда я стала наседать - уступил (он у меня человек покладистый). Пришли вместе, поговорили на какие-то общие темы, а в конце приема Елена Алексеевна сказала, что в следующий раз нам нужно прийти отдельно.
Поначалу меня это не насторожило – наоборот, я обрадовалась, что муж согласился продолжить терапию. Но когда психолог стала советовать нам некоторое время пожить раздельно, я заподозрила что-то неладное. Предложила мужу больше к ней не ходить, но он неожиданно взбесился и обозвал меня дурой, которая сама не знает, что хочет.

В глубине души чувствую, что эта Елена Прекрасная положила глаз на моего мужа. Сначала разузнала, где он работает и сколько зарабатывает, а потом предложила разъехаться – ну разве это нормально? За кого она меня держит – за дуру, которая отдаст ей мужа на блюдце с голубой каемочкой? Да и вообще, психолог – это же почти врач! А она вместо помощи чужие семьи рушит... Что посоветуете? Как теперь их разнимать?

Ксения, 48 лет

  • Пригласите домой старого знакомого в свою комнату. А муж пусть сидит у себя. Пообщайтесь, повеселитесь
    2021-12-03 23:08:28
  • Хотели как лучше, а получилось как всегда
    2021-03-20 16:48:19
  • Людям бывает и молча хорошо друг с другом. Ну или надо было придумать общее дело. Рыбалка, дача, ремонт))) по вашим интересам что то совместное. А хороший, профессиональный психолог это большая редкость! Ну и к мужу больше уважения и прислушиваться к его мнению))
    2021-02-27 09:48:15
  • Чпокнутся да и все,жалко тебе чтоли
    2021-02-26 11:39:30
  • Покладистый ? Муж покладистый ??? Он чего собака тебе ? Мужик беги !!! Беги от нее!!
    2021-01-27 19:06:41
5