Отчим решил обратить мать в религию. Она всегда отличалась трезвым умом, а тут словно заколдовали.

27
Два года назад мама познакомилась с мужчиной, и этой весной с ним расписалась. Отец нас бросил, когда я была еще совсем маленькой, поэтому я даже обрадовалась, что в доме появится глава семьи, защитник и добытчик.

С отчимом у меня сразу сложились хорошие отношения — он человек очень добрый, спокойный, рассудительный. Много чего знает и интересно рассказывает, а еще поет хорошо.
Мать стала ходить в церковь, хотя особой набожностью не отличалась
Мать стала ходить в церковь, хотя особой набожностью не отличалась
Они с мамой любят устраивать вечерние посиделки — я уже спать иду, а они все болтают допоздна. А еще по воскресеньям ходят в церковь, что довольно странно, так как моя мама никогда не отличалась особой религиозностью. Да и в целом поведение ее сильно изменилось — это прямо в глаза бросается.

Раньше она была волевая решительная женщина, а сейчас стала какой-то тихой и покорной, как будто ее мешком по голове пришибли. Говорит тихо, улыбается какой-то блаженной улыбкой, стала юбки носить, хотя раньше предпочитала только джинсы. Молится по сто раз на дню, всю квартиру иконами заставила.

Я так понимаю, что это все — влияние отчима, хотя в разговорах со мной он темы религии практически никогда не касается. А маме, наверное, капитально мозг промыл, раз она ведет себя, как заколдованная. Никогда не думала, что она так легко поддастся чужому влиянию. Опасаюсь даже, чтобы этот святой праведник не развел ее на деньги и квартиру.

Посоветоваться мне особо не с кем, вот и решила написать на форум. Была бы очень признательна за любую помощь и поддержку.

Женя, 17 лет

  • Мой вам совет. Попробуйте поговорить с матерью на едине и убедить, что ее вербуют. Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, за исключением организаций, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации признаны террористическими. Человек вправе сам выбирать во что ему верить. Будь то Коран, Библия или теория большого взрыва. Уважаемые читатели, будьте бдительнее, ведь это может случится с каждым. Как в недалеком прошлом вербовали в ИГИЛ (запрещенная в россии террористическая организация).
    2023-02-09 21:48:45
  • Анастасия Шилова, какая милая типа верующая сущность))) И да, как племянница священника я тебе категорически заявляю, что нормальные верующие люди не превращаются в пришибленных, не носят древние хламиды, иконы держат традиционно в «красном» углу, а не по всей квартире. Тут налицо подавление воли матери, и дочь правильно беспокоится. Мои верующие родственники одеты по моде, ездят на авто и от неверующих внешне не отличаются. Понятно? И ещё, какая СТАРОСТЬ у матери, если дочери всего 17?)) Феерическая хамка, просто вот эталонная))
    2021-09-07 08:57:20
  • Надежда Борисова, не спорьте с идиотами , дабы не опустится до их уровня.
    2021-09-03 07:47:17
  • Время проведённое в церкви как и в игре за компом - это вычеркнутое из жизни время!
    2021-09-03 07:45:44
  • Как ксендзы козлевича охмурили? И она всё на него переписала?
    2021-08-12 17:29:58
  • Вера и религия, разные вещи, когда начинается перебор в виде исключительно длинных юбок, платочков, что в принципе лишнее в жизни светского человека и символом веры не является, стоит все-таки обратить внимание, не преследуются ли тем, кто помог прийти к такой ‘вере’, корыстные или иные цели, прикрывающиеся благодетелью.
    2021-08-06 18:02:20
  • Анастасия Шилова, а зачем же хамить юной девушке, вы вот доделанная, а ума не нажили. Человеку не с кем посоветоваться и что она имеет, первых же коммент - хамство... А сколько таких случаев, что вот такие «проповедники», с позволения сказать, лишали людей жилья. Сольётся в любую минуту и люди на улице. Она переживает и за себя, и за маму. Уж лучше бы вы молчали. И я теперь понимаю, что вы не просто так скрываете свое лицо за аватаркой.
    2021-08-04 08:47:57
  • А теперь обращение в веру называется промывкой мозгов? Это ты дура недоделанная, так мать хоть на старости хоть как-то прозреет. Иконы и должны быть в каждом доме. Это неотъемлемая жизнь человека. Это прекрасно, что такой ей человек встретился.
    2021-08-02 22:58:37
8