Муж не хочет детей, у него трое от первого брака

30
Вышла замуж полгода назад, недавно узнала, что беременна. Когда сообщила моему, оказалось что новость для него совсем не радостная. Нет, он не повел меня насильно на аборт, но каждый день настойчиво внушает, что детей мне иметь еще рано. А у самого трое от предыдущих браков и алименты.

Хоть муж и хорошо зарабатывает, я могу его понять – на них уходит много денег. Я его ни в коем случае не виню, наоборот, он молодец. Было бы нечестно перекладывать всю ответственность на их матерей, ведь он сам от них ушел (сразу скажу, не из-за меня).
Как убедить супруга завести еще одного ребенка?
Как убедить супруга завести еще одного ребенка?
Когда мы начали встречаться, не было ни слова о том, что он больше не хочет становиться отцом. Наоборот, говорил, что я очень красивая и у нас получатся замечательные дети. Возможно, не ожидал, что я забеременею так рано, но ведь и он тоже в этом виноват.

Родители супруга знают, что я беременна, и тоже не очень этому рады. Они вообще были против нашего брака – я никогда им не нравилась. Но если вы думаете, что за меня некому заступиться, то это не так – у меня есть брат и отец, очень уважаемые люди, которые не дадут меня в обиду. Про ребенка я им еще не сказала, посмотрю пока, как будут развиваться события. Если супруг поведет себя недостойно – уйду от него, но малыша все равно рожу.

Альбина, 23 года

  • 3 ребенка от разных женщин, какой «хороший» муж и отец. Не стыдно от такого и залететь, да автор? Он и так наверное алики трем выплачивает, как думаете, каково ему еще за одного спиногрыза материально отвечать? Мужчины правы, когда говорят, что дети нужны только женщинам, единицы у которых есть отцовские чувства к своим детям и уважение к своей женщине. Лохушка Вы автор, в 24 годика надо уже хотя бы немножко соображать.
    2020-11-24 01:37:16
  • 21 век на дворе, а взрослые люди до сих пор предохраняться не научились
    2020-10-12 12:53:10
  • Молодец Альбина, что у Вас нет даже мысли убить малыша. Конечно, он себя наследниками обеспечил. У меня тут такая мысль появилась, может он из за детей и матерей их бросал? Я так поняла, что у него дети от разных женщин. Как ребенок появляется.... Крик, бессонные ночи, памперсы, вся жизнь подчинена этому крохотному существу. Ему всё это быстро надоедало и он сматывался, в надежде найти женщину, которая не захочет детей. А тут Вы бац.... И опять со своей беременностью.... Вот он и бесится.
    2020-10-10 00:47:38
  • Зачем в 23 года выходить замуж за алиментщика, у которого даже не один, а 3 детей? При чем тут отец и брат, которые могут «заступиться»? Сама должна уметь за себя постоять. Троих бросил, и у этой девоньки навряд ли задержится: максимальный размер алиментов на всех детей- 50% от заработка. Поэтому одним ребенком больше, другим меньше-нет разницы. Если муж не хотел детей, тем более должен был минимум предохраняться, максимум- завязать на узелок.
    2020-09-30 16:35:44
  • Чего вы накинулись на девчонку? 23 года самый возраст рожать - норма рожать до 25 лет. Ей решать рожать не рожать, если есть поддержка родителей, родных тем паче. Мужчины приходят и уходят, а для женщины важно быть хорошей дочерью, хорошей мамой, хорошим человеком в конце концов - это нормально. Естественно это мужчина лукавил, когда говорил, что хочет детей. Это с тремя то алиментами? Не смешите меня. Дети имеют свойство взрослеть и становится совершеннолетними дееспособными людьми, и алименты он будет платить не всю жизнь. Только вот я думаю, а надо ли молодой женщине быть с таким мужчиной, пусть даже и состоятельным, но более ползарплаты отдающим в чужую для девушки семью?
    2020-09-30 11:21:14
  • Один только вопрос: зачем молодой девчонке 23 лет выходить замуж за мужчину, который был женат не один раз и уже бросил трёх детей? Не нашлось ровесника, не обремененного бывшими жёнами и детьми?
    2020-09-28 14:05:49
  • есть такое правило: если мужчина спит с тобой (занимается сексом), то ты (женщина) имеешь право родить,даже не спрашивая хочет он ребёнка или нет. (это мужчинам на заметку). Если у этого мужчины уже есть трое детей от предыдущих браков и он не хочет больше детей, то надо было сделать стерилизация и никаких проблем и не морочить девке голову (он просто трахаться хотел с вами вот и лил в уши). И девушка бы сама уже решала выходить ей замуж за мужчину, у которого больше не будет детей. Возможно она бы нашла другого для себя мужчину более подходящего. Короче: мужик без мозга и девушка тоже без мозга, но ей простительно молодая ещё, а вот мужику уже непростительно быть таким мудаком. Рожайте конечно, а муж или смирится или посылайте нах...
    2020-09-28 01:03:47
  • Если он в статусе мужа, у него не может быть своего мнения. Вы не должны его слушать, рожайте. Если уйдёт, государство поможет Вам его обобрать, он должен обеспечить жильем и алиментами. ( ребёнок автоматом на него запишут). Они ещё считают себя главой семьи,.. Глава это вы, а он должен вам.. Серьёзно, делайте как вам нужно, онипросто пугает как беззубая собака. А если хорошо зарабатывает, то алики хорошие будут.
    2020-09-27 22:33:17
  • Какая-то ненастоящая история. Уж мужчина должен был действовать в этой ситуации предельно осторожно, ему. скорей всего, никак не 23 года, а если у неё родня с весом, то заранее прозондировали бы и не допустили такого союза. Лично я в молодости, узнав, что молчел прежде состоял в браке, пусть даже без последствий в виде детей, сразу обрывала отношения, считая, что если он там не смог ужиться, то и мне поломает жизнь. А здесь какая-то непонятная девушка, в расцвете молодости не сумевшая найти никого, достойнее многодетного отца.
    2020-09-24 07:21:17
  • Ка можно вообще выходить в 23г за мужика, у которого 3 детей от предыдущих браков, видимо мозги все между ног
    2020-09-20 10:38:35
  • Скорее всего, когда он говорил про то, какие у вас будут замечательные дети, то думал вовсе не об их заведении
    2020-09-08 18:45:28
  • Вообще это обсуждаются за ранее и если не хотят ребенка предохраняются , тем более он не юный мальчик и должен соображать . Решение рожать только за вами, женщина всегда рожает в первую очередь для себя , а уж дело мужчины принять и ощутить себя отцом .Судя по предыдущим бракам он несет ответственность за детей , но уговоры , что вам рано быть матерью не правомерны , а если будут осложнения и наступит бесплодие , он скажет « Прости , дорогая , я не хотел!» , но вам от этого не станет легче. Так что , такие вещи решать должны вы сами . сами и нести ответственность.
    2020-09-06 07:56:12
  • Елена Ферэн, вы наверное довольно молоды , если твердо знаете , что « от хороших жен не уходят» . Только прожив жизнь вы поймете , что уходят от разных , а что значит по вашему плохая жена ? Очень часто особенно после 45 лет , мужчины сами не знают , что им нужно и просто меняют старую на более молодую . Вы женщина и наверное считаете , что сейчас хорошая жена или будете её , только прожитые годы могут и приобретенный жизненный опыт , все расставит на свои места делая такие заключения.
    2020-09-06 07:44:51
  • Влад Уставицкий, а зачем он женился на молодой девушке? Чтобы её жизнь испортить. Она будет жить и делать то, что положено делать в 23 года замужней женщине. Хотя я думаю он со своими родителями глуповат.
    2020-08-30 21:03:09
  • Poganka . , а она за этого хотела, и родит, столько, сколько захочет. А муж может от поворо ребенка убежать, а с четвертым остаться. Она будет жить так, как хочет она, а не вы. Для чего она замуж вышла?
    2020-08-30 20:58:14
  • Ольга Мусаева , он замуж её позвал. Может ей за все его поступки отвечать и бездетной остаться?
    2020-08-30 20:51:21
  • Мария Иванова, Матери его детей упоминаются во множественном числе. Значит он не один раз «уводился» и вряд ли всё время ей.
    2020-08-29 13:13:03
  • Анна Буркова , А что, для тех, кто детей не хочет, в аптеках перестали продавать презервативы?
    2020-08-29 13:11:02
  • Влад Уставицкий, Прошлых бракАХ. В тексте матери его детей упоминаются во множественном числе. Значит их как минимум 2. Либо первая жена его выгнала, узнав о ребёнке от любовницы, а он ушёл вообще к третьей женщине.
    2020-08-29 13:09:13
  • У моего мужа было двое детей (сын от первого брака и наш общий сын), но я очень хотела родить второго, а муж был категорически против. Мне пришлось долго его уговаривать, но сдался он только после моих слов, что я всё равно рожу второго, если не от него, так от кого-то другого. Когда я забеременела, муж просто впал в психоз, так много конфликтов, как за эти месяцы, между нами не было за все предыдущие 12 лет брака. Родилась девочка. И случилось то, чего мы оба не ожидали. В муже вдруг проснулись очень сильные отцовские чувства. Уже через неделю после родов он сказал, что не знает, как жил до этого без дочки. Сейчас ей 18, и она самое дорогое в его жизни.
    2020-08-29 10:21:57
  • Poganka . , муж имеет право не хотеть детей, но тогда он обязан уведомить об этом будущую жену еще перед свадьбой, а после свадьбы либо пользоваться контрацепцией или стерилизоваться.
    2020-08-28 12:02:04
  • Ну и зачем надо было молодой девушке выходить замуж за разведённого с прицепами? Неужто так сильно замуж надо, что лишь бы за кого? Теперь надо быть готовой стать матерью-одиночкой. Хорошо, если родители помогут. А потом и второй раз замуж, крепко подумав за кого...
    2020-08-26 11:00:48
  • от хороших жен не уходят, как и от мужик. но уж простите, но в наше время всё чаще стали мужики давать слабинку. может он ушел от жены, тк просто устал, устал от быта, жены. а вам лишь обещал, чтобы как-то завлечь, но ему нравится позиция, где он не несет ответственность! а тут опять дети?! и если он за вас решает сейчас, то что будет потом? сейчас рано дети, потом рано детям что-то покупать, потом ваш рано что-то купить. дети это ответственность! а он походу просто развлекается!
    2020-08-14 21:02:49
  • здесь нужно разбираться, а почему расстались. может быть человек не годен для семейного очага и тут уже ничего не поменять. или самой тянуть или найти нормального. и вообще если человек извините сделал ребенка и умыл руки это мол твои проблемы, то это гарантия того, что на него в жизни положиться нельзя. потом начнутся лова, что мол это ты родила, ты хотела и теперь ты решай! надо смотреть, как он относиться к своим детям, если просто дал денег, сколько суд сказал и больше ничего, то такой человек для жизни не годен. и не важно там трое или больше. может там девушка тянула, терпела. и вообще если мужик не держит слово, то это уже не мужик. до свадьбы я тебе звезды подарю, а после свадьбы кастрюлю и будешь сидеть дома и всё мыть!? главное в жизни дорогие девочки это любить себя и знать себе цену!
    2020-08-14 20:59:00
  • женщина должна иметь столько детей, сколько сможет обеспечить САМА !!!
    2020-08-13 15:18:07
  • Ирина Пономарева, зачем выходить замуж за мужика с 3!!!! детьми. Дураку ясно,что навряд ли он еще захочет детей. Бездетного найти не могла?
    2020-08-13 15:16:35
  • Ну и что? Не хочет не надо! Дети нынче дорогое удовольствие, мужика понять можно. Ведь такая клуша и работать вряд ли пойдёт, скажет, мол у неё дети и будет она их растить пока у этих детей яйца седыми не станут
    2020-08-12 07:46:56
  • Даже если и разойдетесь, ребенок останется. А представьте и аборт сделала и потом с мужем через год рассталась.
    2020-08-05 08:29:25
  • Мария Иванова, разведённый но не она увела. Написано же...Скорее всего не она и последняя))))
    2020-07-30 16:02:59
  • Ольга Мусаева , а что ещё думать за него? Может детей заводить значит пусть обеспечивает из кожи вон лезет..
    2020-07-30 16:01:20
  • Не хочет больше детей, надо было жить одному или жениться на женщине преклонного возраста. Захотел трахаться и жениться, надо осознавать ответственность. Его дети Вам чужие и останутся чужими. Надо думать о себе. Не хочет, пусть обрастает очередными алиментами. Аборт это убийство на любом сроке, даже не думайте. Это Вам решать, а не ему, помните это. Мужики приходят и уходят, а дети это навсегда. Нельзя ни одного мужика ставить выше счастья быть матерью. Заткнитесь, кто в комментариях пишет всякую чушь про разумность, разберитесь со своей жизнью сначала. А Вы не будьте дурой, отец и брат это хорошо, есть кому мозги вправить этому му....ку.....
    2020-07-25 00:35:15
  • Вот хочется спросить:ну куда ты прёшь буром????????Мало ли ,что он там говорит,ну у самой-то где мозг?Ну даже если не захочет вернуться к жене,ему накой ещё дети?он что,миллионер местный????
    2020-07-21 01:17:46
  • Почувствуешь теперь на себе, что значит быть матерью-одиночкой. В следующий раз подумаешь десять раз, прежде, чем мужика уводить.
    2020-07-21 00:10:36
  • Если хотите детей, то надо было выходить замуж за бездетного. муж имеет полное право не хотеть больше детей - и так уже слишком много а главное он вам озвучил свое мнение и вы вроде как согласились. По глупости женщины думают что если поставят перед фактом, то никуда не денется и обязан прыгать от радости, а потом на форумах жалуются: какой плохой муж, ребенку не рад! Рожать в любом случае вам и вы останетесь с ребенком а муж станет бывшим и уйдет так же легко как от бывших своих пассий
    2020-07-20 12:28:26
  • Если вы знали о прошлом браке своего мужа, то зачем вы поженились? Такое ощущение, что специально. Ему и так не продохнуть с тремя детьми от прошлого брака... Нынче трудные времена и обстоятельства. И не стоит спрашивать о том, заводить ли ребёнка, ведь это очевидно. Если вы счастливы вместе, то не может быть никаких запредельных проблем. Всё решаемо.
    2020-07-18 12:34:26
  • Вовна , Фу . У тебя дети и ты так счастлива , что у него трое. На двоих 5ть. И ваши бьются с егонными из-за наследства. Счастья тебе милая большого!!!
    2020-07-18 08:40:38
36