Как расстаться с парнем-заикой? Уйти хочу по другим причинам, но он решит, что из-за дефекта

13
Мне 19 лет, учусь на втором курсе экономического университета. На Дне студента познакомилась с парнем с другого факультета, который мне сразу понравился. Правда, он заикается и очень сильно по этому поводу комплексует. По этой причине у него раньше не было серьезных отношений, и даже когда мы начали встречаться, долго не верил, что все по-настоящему.

Я как могла пыталась повысить его самооценку – хвалила, говорила комплименты, убеждала, что лучше его парня не встречала. И, видимо, несколько переборщила и сама не заметила, как он превратился в самовлюбленного зазнайку, собственника и безумного ревнивца. А может, он и изначально таким был, просто не было возможности себя проявить.
Как расстаться с парнем-заикой?
Как расстаться с парнем-заикой?
Теперь он контролирует каждый мой шаг, устраивает допросы по любому поводу, не разрешает встречаться с подругами и шарится в моих вещах. Меня все это жутко бесит, но когда пытаюсь возмущаться, он начинает нервничать, еще больше заикаться — и мне становится его жалко. Но дальше продолжаться так тоже не может – ненавижу, когда ограничивают мою свободу, даже если это и парень, который нравится. Боюсь, если он будет продолжать вести себя в таком же духе, нам придется расстаться. Честно говоря, я бы хоть сейчас от него ушла, но переживаю, что этим еще глубже загоню его в комплексы. Не хочется быть очередной стервой, которая испортила парню жизнь. Но и находиться в режиме постоянного контроля тоже невозможно! Может, вы мне посоветуете, как технично его отшить?

Катя, 19 лет

  • Сказать ему, что меня не устраивают такие отношения. Я ухожу. Встать и уйти. Это, если по-честному. Если не по- честному, то: Как говорил один мой друг, чтобы уйти от человека и он не обиделся, попроси у него много денег, очень много, причину на что, можно придумать. Он сам уйдёт и больше не появится в вашей жизни.
    2021-04-28 15:14:36
  • Заикание не причина, вы приняли его с этим недостатком изначально, а причина в тотальном контроле и его эгоизме и это просто прекрасный повод для расставания.
    2021-04-09 10:11:27
  • Николай Мануре, Я-то тут при чем? Статья не моя. Пускать газы, как Вы выразились, да еще и в лицо - очень некрасиво.
    2021-03-22 12:09:37
  • Вы имеете право на свои границы. И должны защищать их. Можно спокойно поговорить и объяснить парню, что вы своя собственная, со своими интересами и планами на жизнь. Если он хочет быть рядом, то должен уважать эти границы и выстраивать свои. А если у него своих нет, да еще он покушается на чужие, то вам с ним не по пути. Любит не тот, кто ревнует. Любовь идет изнутри, когда человек начинает любить себя и эта любовь через себя выходит наружу. Естественно любя прежде всего себя, он бы никому не позволил командовать на своей территории.
    2021-03-19 07:36:06
  • Anny Blowball, он перебивать будет опять же с заиканием, а ты изо всей силы пускай газы ему в морду. Так и поладите )))
    2021-03-16 10:57:54
  • Начни его передразнивать, он опять скатицца на ванючее днище и ты уйдёшь от него
    2021-03-15 23:58:08
  • Оххх ... Давно это было . Я в пятнадцать училась в интернате . На каникулах была дома . Познакомилась с мальчишкой на полтора года старше себя . Ходили вместе везде , целовались , в интернат потом ко мне приезжал , навещал . Дружили вообщем , без постели . А потом его призвали на два года . Писал поначалу , а потом перестал . Вернулся , устроился работать . Другая жизнь , другие интересы . Собрался жениться . Но не на мне . Что произошло ? Нашел себе красивую , здоровую богатую . Так и сказал . А ещё сказал , что я его недостойна . И не надо переживать . Что я с ДЦП найду себе инвалида какого-нибудь и он меня будет любить . С тем я и ушла . Но искать себе никого не стала ( тем более инвалида ) . А у этого раззолоченого через три года родился ребенок . И тоже с ДЦП . Вот так вот . Его здоровая и красивая достойная родила ему ребенка инвалида . Не хотел инвалидов от меня - получил от другой . И долго они ходили с коляской мимо меня и он здоровался со мной - здравствуй . А я отворачиваюсь
    2021-03-07 09:58:06
  • Катя, хватит его жалеть в конце концов. У него есть руки и ноги, голова на плечах и здоровое тело. У некоторых и этого нет, но они себя так не ведут. Но, если действительно вам некомфортно в отношениях, зачем выдумывать причины, обходить острые углы? Говорите прямо. Мужчины не дураки и чувствуют когда женщина лукавит.
    2021-02-24 19:18:40
  • Прежде всего поговорить , если не поменяется беги!! , дальше будет хуже , не портите свою жизнь и свободу , сейчас копается в вещах , а завтра будет бить .. мне кажется с психикой у него не все ок .. А вы позволяете ему делать из себя безмолвное существо и раба ,подчиняетесь его прихотям , поверьте это до добра не доведёт .. бегите от этого и не позволяйте никому унижать свои достоинства .. научитесь уважать себя и говорить слово нет !!!
    2021-02-22 13:17:15
  • Напишите ему письмо, в котором изложите все его недостатки. Если пытаться поговорить, он может начать перебивать, не услышит всего, что Вы хотели донести, Вы собьетесь и не скажете все. А письмо - оптимальный вариант. А в конце письма как вывод напишите, что ему надо в себе поменять, чтобы в будущем у него складывались нормальные отношения с девушками. Про заикание вообще не упоминайте, пусть до него дойдет, что причина не в этом.
    2021-02-21 12:17:33
10